76 003 05 ноября 2022
Институт энергомашиностроения и механики
При поступлении очень хотел пойти на мехатронику и робототехнику . Выбор был между МГТУ Баумана и МЭИ . В первый не прошел по баллам и пришлось поступать во второй .МЭИ на данный момент уже окончил . Вуз позиционирует себя как топовый , но на деле в нем твориться полный бардак .
На первых занятиях нам рассказывали , что тут образование чуть ли не на уровне MIT .
Но даже на первом семестре начали закрадываться подозрения из-за того что не было никаких предметов по специальности . Но ВСЕ преподаватели нам говорили в один голос : мол , вы только первый курс , вот когда будете на 3 , тогда у вас и будут предметы по специальности . Забегая наперед скажу , что когда ты переходишь на 3 курс они об этих словах забывают .
Весь преподавательский состав кафедры - сплошной совдеп , со всем отсюда вытекающим . Нормальных преподавателей только 2 - А*****.Б.И. и Г*********.А.Б .
Половина состава кафедры не обладает вообще никакими компетентностями в предмете , который они преподают ,и возникает огромный вопрос о том , как их вообще взяли на работу . Яркий пример - О****.И.В. и К*******.Е.В.
На 1-2 курсах преподаются общие предметы такие , как матан , линал , инжграф и т.д. . Все эти предметы ведут преподаватели других кафедр и преподаются они в принципе на хорошем уровне .
А вот с 3-го курса ,когда практически все предметы преподают люди с твоей кафедры, начинается полный треш .
Все обучение сводится к тому что вам просто дают задания , как правило , ничего не объясняя и ты сам уже в интернете ищешь информацию . Самое удивительное , что преподаватели потом говорят : вот видите какие МЫ молодцы , все сделали . Хотя эти преподаватели тебе вообще ничего не объясняли .
Как писалось ранее большинство преподавателей на кафедре не имеют никаких компетенций в своих предметах и это очень большая проблема для студентов . Задание выдают из разряда : придумайте такой патент , чтобы эта разработка была лучше разработки какой-нибудь крупной компании ; либо же говорят сделать задание в какой-нибудь программе , а в программе этой функции нет , и вот хоть миллион аргументов преподавателю приведи , что задание в этой программе сделать не получиться его это волновать не будет , т.к. нужно будет заново делать задание , а ему это лень .
Другая половина преподавателей , которая худо-бедно разбирается в своем предмете , тоже не внушает уважения . В основном ты познаешь на себе все проявления старческого маразма . К примеру , преподаватель может не принимать работу ссылаясь на недостаточность пояснений , хотя ты там уже целое сочинение написал . Лекции таких людей слушать невозможно , поэтому на них ходит 10-20% студентов группы.
На всем этом фоне мы коллективно жаловались на преподавателей, потому что это был полнейший ужас , однако эти жалобы никакого результаты не давали , еще больше озлобляли преподавателей и они в свою очередь начинали вымещать свою злость на нас .
Теперь расскажу про общаги . года до 2020 они были в том состоянии в котором их и построили , но сейчас где-то в половине зданий сделали ремонт . Из-за ремонта нас постоянно переселяли и ни в одной комнате у меня не было нормальных соседей . Комната была больше бохожа на свалку , а рассчитывать что вы нормально можете уснуть в 23:00 не стоит . Эти люди будут шуметь до 2-3 часов ночи .
Если коротко зарезюмировать выше сказанное ,то можно сказать : за 4 года вы ничему не научитесь , все образование - это лишь имитация образования . Даже не вздумайте сюда поступать . Если вы видете человека , который окончил данный вуз , то это повод задуматься о его психическом здоровье .

Вопрос: Здравствуйте, если меня выбили из бюджетных мест и я нахожусь на 25 месте, а бюджетных мест 18 могу ли я написать заявление на коммерцию? Институт Казанский КФУ.
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
День открытых дверей Финансового университета при Правительстве РФ