14 197 06 ноября 2022
Историко-филологический факультет
Поступила в этом году. Уехала очень далеко от дома, потому что в моём крае было тяжело поступить.
Приёмная комиссия работала хорошо, многое подсказывали(я очень боюсь сделать что-то не так, но мне сотрудники приёмной комиссии подробнее разъяснили всё). Огромное спасибо, Л**** С*******(кто-будет поступать на истфил, позже поймёт). За два месяца впечатление сложилось о ВУЗе очень хорошее(конечно, не без минусов).
Предметы настолько хорошо ведутся, что чувствуешь себя не студентом, а будущим профессором. Также хотелось отметить, что практически все, за исключением одного преподавателя, молодые кадры, знающие своё дело(то, есть младше 50 лет). Есть идеальное соотношения учёбы, завалов нет, но без дела не оставляют. Постоянное расписание, что огромнейший плюс. Преподаватели идут на контакт, ни от кого не было какого-то отрицательного отношения. На большу часть пар- идёшь с огромным желанием. Куча активностей(как внутривузовских, так и межвузовских). К примеру, многие из моей группы пости каждые выходные ходят на настольные игры в другой ВУЗ или на другие интерактивные игры. Для студента открыт огромный выбор их тематических клубов, спортивных секций и культурных направлений.
С деканатом проблем не было.
Стипенция 2к с чем-то, но я получаю социальную, выходит 7к(меня устраивает)
Из минусов:
Столько возможностей открыто только у гуманитарного корпуса(такое впечатление сложилось при общении с другими факультетами, могу ошибаться)
Очень много корпусов и если вы активист, то среди них можно запутаться.
Общежитие далеко от корпуса, в котором учусь, ну и качество общежитие тянет на 3(по пятибальной системе)
Про общежитие: к сожалению, до сих пор не открыт гостевой режим(но это не так страшно), старая мебель иногда попадается. Горячую воду приходится очень долго ждать, иногда по минут 15-20. Кухни, кстати, новые. И часто срабатывает пожарка на всякие мелочи, поэтому очередной раз боишься погладить одежду или поставить чайник.
Но, что прекрасно- в общежитии поселяли вместе всех желающих, а остальных селили по их группам(очень удобно оказалось). Факультет на двух этажах, но тем, кому не хватило место, оказываются на других, но это исключительные случаи.

В заключении хотелось бы сказать, что если вы выбираете гуманитарное направление в Челябинске, выбирайте ЧелГУ. В остальных ВУЗах Челябинска есть сложности.

Вопрос: Учусь в 11 классе, думаю, куда лучше подать на целевой набор. На данный момент я нашёл 2 компании, наиболее устраивающие меня. Это НПП Гамма(IDS, SIEM, Защищенный ПК) и Концерн Автоматика(Forensics, O...
Вопрос: Учусь в 11 классе, думаю, куда лучше подать на целевой набор.