Отчисленный:
60 604 13 декабря 2022
Институт истории и политики
Вертел я этот вуз на одном месте.
Поступал под палкой предков, поскольку пёрнул в лужу с факультетом журналистики в другом вузе и по причине "лох" оказался здесь.
Поначалу мне всё нравилось.
Безумно хотел учить детишек истории, чтобы у них не было отвращения к этому предмету и они могли узнать об осточертевшей исторической рутине нечто новое и увлекательное... Ах, как молод и наивен я был!
Несведущ в своих иллюзиях, я радостно прифигарил со своего СЗАО на Юго-Западную и в первый день был невероятно очарован.
Мне хотелось отправиться в экспедицию, хотелось стать активным студентом и нравится как себе, так и преподавателям - но очень скоро все мечты мои, выстроенные в благостной грёзе о профессии доброго хорошего учителя, разбились, как новогодние игрушки, уронённые отбитым на голову котом, атаковавшим ель.
В здании ведётся ремонт, выводящий меня из равновесия. Я астматик, и летающая в воздухе пыль пару раз вынуждала меня выскакивать посередь пары с ингалятором в сортир (в который, кстати, на перерывах стояли очереди, подобные советским очередям за колбасой). Было очень приятно сидеть на крышке унитаза, униженно пыхтя и пытаясь не умереть из-за того, что ремонт в здании необходимо проводить именно во время занятий, всем советую)))
Но это ещё можно было спустить на оплошность и необходимость, если бы качество образования компенсировало физические страдания.
Увы, но оно не только не превзошло мои радостные ожидания, но и упало ниже них на много пунктов.
Учёба видится монотонной и тяжёлой. Ах, Ваня, скажете мне вы, но учёба в вузе ведь таковой и должна быть!
Отнюдь не должна.
Или, во всяком случае, при нудности изложения информация с лекций должна действительно быть полезной. Преподаватели позволяют себе много ***деть не по теме, отклоняться, уходить в политику или размышления, и в конечном итоге выдают намного меньше, чем нужно.
Один конкретный господин без конца опаздывал на пары или вовсе на них не являлся.
Другой товарищ поднимал голос на студентов без всякого основания и пытался их высмеять непонятно за что.
Третий задавал гигантское количество домашней работы.
К слову о ней: её действительно очень много, и она по большей части не имеет никакого смысла. Долгая, нудная и монотонная. Если уж вы за неё возьметесь по приезду из вуза (у меня дорога занимает 1,5 часа), то ранее, чем ночью, из-за стола вы не встанете.
Долгое время не была должным образом организована инфода.
Будто бы это никому не нужно.
Относятся странно и порой агрессивно. Любую попытку объяснится пытаются высмеять или задеть. За любой пропуск заставляют предоставлять справки, которые никому к чёртовой матери не сдались. В туалет необходимо отпрашиваться, будто бы мы все маленькие дети и можем утонуть в унитазе или свалить без вещей посреди пары на улицу. Мелочь, но задевает.
Гардеробной нет, приходится таскать за собой куртку и наводить срач.
Аудитории маленькие, группа из двадцати человек едва в них умещается.
Учебники старые, учат черт знает по каким методикам и учат плохо. Как я и говорил, должные темы толком не обговариваются, а темы дачи и чёрт знает чего ещё обсуждаются намного более охотно. От преподавателей исходят требования о гиперответственности при их полной безответственности.

Отчислился сам. Не могу выносить уничижительного отношения и откровенного лицемерия. Если это лучший педвуз страны, то страна в крайне тяжёлом положении. Не рекомендую сюда поступать, если нет желания связываться с научной деятельностью и переть в магистратуру. Впрочем, дело ваше, однако я бы не советовал.

11 октября 2023
Дружище, ну, я, конечно, не знаю, как там было в 2022, но вот я первак, учусь в благословенном ИИиП и нахожу твои заявления противоположными истине. Гардеробная есть, начинает работать с октября, в туалеты(во всяком случае, в мужские) советских очередей не наблюдаю, преподы своеобразные, но таков препод как тип человека. Профессора сами по себе чудаки. Да и есть у нас преподаватели на все случаи жизни. Фамилиями бросаться не буду, но на каждого своеобразного чела с истории России найдётся кто-то более предсказуемый или менее требовательный с той же кафедры древнего мира, например. Некоторые преподы нашего вуза — это неиронично видные люди в научной среде, в своей сфере; можешь позабивать фамилии в гугле, на каждую вторую повылезает куча статей и видео с участием преподавателя. Учебники многие, взять то же пособие по ВИДам, огромную книженцию по ИДМ или хрестоматию Кузьмина по истории России, хорошие. Инфоду кстати организовали, но я уже в силу своей глупости в ней с трудом разбираюсь. А домашка, ну... блин, если задают сделать доклад или написать реферат, это полезно для обучения)
Как и конспектирование статей и иных научных трудов, например. Аудитории, кстати, нормальные. Не знаю, были ли вы на третьем этаже, но сейчас там всё очень хорошо и цивильно. И мест хватает на 20-25 человек. В туалет не отпрашиваемся.
Короче, не знаю, в каком вузе ты учился

Вопрос: Добрый день. Хотелось бы узнать отзывы учившихся в институте информационных технологий и технологического образования в РГПУ им. Герцена. Какие плюсы и минусы были при обучении. Если сможете написать...