62 560 29 декабря 2022
Институт иностранных языков
Не знаю, какими словами описывать институт иностранных языков…
Еще до поступления я слышала о нем легенды разного характера, читала отзывы, ужасалась и восхищалась.
На деле - море слёз и ноль понимания, почему они вообще были пролиты.
Самое важное, что хочется сказать абитуриентам: поступайте сюда только в том случае, если действительно горите (!) языками (у меня был основным английский), иначе это равносильно суициду. Вы просто погибнете в горах домашки и оскорблениях от преподавателей. Я серьезно.
Не знаешь - дурак. Не получается - еще больший дурак. На экзамене считается абсолютно нормальным повышать голос на студента, спросившего, можно ли взять бутылку с водой.
Преподаватели здесь - боги, которые и унижать могут, и фыркать в ответ, а ты знай себе пресмыкайся.
Единственный луч света - это Р********* Е.С. Спасибо. Просто огромное человеческое спасибо ей за то, что действительно УЧИТ и при этом относится ко всем с уважением. Если вам она попалась - радуйтесь. Пары будут интересными и запоминающимися. Если честно, я только ради этого преподавателя вообще держалась так долго.
Наверное, есть и другие хорошие преподы, но у меня Е.С. была единственной.
И, знаете, это я не пишу об организации… точнее, полном отсутствии таковой, поскольку и до меня куча отзывов этому посвящена.
Бонус: при мне снесли стену в столовой, теперь для того, чтобы поесть, лучше надевать куртку: из прохода дует ужасно. А лучше вообще воздержаться от еды - все равно ни мест, ни котлет на всех не хватит.
В общем либо готовьте нервные клетки (или деньги на санаторий), либо уходите, как сделала я.

А еще лучше - не идите в ИИЯ. Есть куча других более приятных мест!

Вопрос: В какой вуз поступать на "информационную безопасность" 268 в сумме
Вопрос: В какой вуз поступать на "информационную безопасность" 268 в сумме