77 726 10 января 2023
Институт прокуратуры
Приветствую! Особенно абитуриентов, которые вожделеют мечтой поступить в Институт Прокуратуры МГЮА.
Вы, наверное, слышали поо такой термин, как «кризис первокурсника». Так вот. Поступив сюда, у вас будет не кризис, а целая депрессия.
Мечты об обучении в красивом главном здании на Баррикадной разрушила внезапная новость о том, что оказывается наш Институт находится в другом корпусе.
Все бы ничего - подумала я, но на деле все оказалось намного хуже.
Здание института прокуратуры - это небольшая часть какого то старого здания, отобранного, видимо, у непонятной шараги.
Честно? Здание трещит по швам от такого большое количество людей. На входе работают два турника (и то не всегда), которые полвека думают впускать тебя/выпускать или нет. Короче, в среднем, телепорт из здания на улицу занимает минут 10.
Первый этаж очень тесный.
Ни о каких лавочках рядом с гардеробом и речи нет. Надо, видимо, отрастить еще 4 руки и 3 ноги, чтобы суметь нормально переодеться. Поток людей огромный, поэтому нужно быть готовым, что тебя просто снесут и унесут до метро Тимирязевской, пока ты будешь пытаться одновременно снять куртку, убрать шапку и держать сумку. На весь институт 1 большой зал, характеризующийся отсутствием столов (типичный актовый зал). Поэтому рекомендую сразу приобрести себе ноут и ходить с ним, ибо сидеть и писать на коленке не крута.
Остальные аудитории по размерам разные, но по состоянию «так себе» одинаковые.
И вот вы сидите довольный себе на семинарчике, в типичной стремной аудитории с больничными стенами, слушаете непонятные ответы ваших одногруппников, и тут, приспичило вам сбегать в туалет. Почему во время семинара? Да потому что на перерыве в 10 минут очередь в туалет выстраивается длинной с Китайскую стену.
А как там дела обстоят с туалетами? Оооо, оказавшись в туалете Института Прокуратуры, вы осознаете, что туалеты в школе были не так уж и плохи. Три кабинки - одна работает.
Я даже больше скажу: вам не стоит переживать, что при попытке открыть дверь, там может оказаться другой человек, которого вы можете побеспокоить своими действиями, просто потому что, если в кабинке кто то и сидит, то мыски его обуви мило высовываются из под двери кабинки, из чего следует вывод, что места внутри очень и очень мало. Поэтому, если Вы толстый человек, то придется Вам несладко. Кстати, не забывайте заранее брать туалетную бумагу у выхода из туалета, потому что в кабинках ее никогда не бывает, впрочем, как и мыла.
Вообщем, локация туалет оценивается на 1 из 10.
Чтобы избежать частых посещений локации «туалет», советую вам также воздержаться от посещений локации «столовка», если вы, конечно, сможете ее отыскать, потому что, чтобы добраться до нее, вам предстоит пройти целый квест по лабиринту минотавра, преодолевая все стадии депрессии, идя по какому то подвалу.
Ну и наверное стоит замолвить словечко про то, за чем сюда приходят люди.
За знаниями конечно! Которые Вы приобретаете дома, читая нужные учебники 2012 года издания с максимально устаревшей инфой, потому что никто никаких знаний вам тут не даст, могут только проверить, ну и очень объективно оценить.
Обучение в МГЮА проходит так, как раньше учили плавать собак в деревне.
Кинули в воду: поплыл - значит, молодец. Утонул? Ну и фиг с тобой.
Получается, что 90% знаний получается студентами в процессе самостоятельного поиска и изучения информации, потому что в стенах вуза, опять же повторюсь, никто вам ее не даст, ибо лекции очень трудно назвать источником информации.
Преподаватели в мгюа - сборная солянка. Не стоит удивляться, что на одном семинаре один препод вас забуллит, морально уничтожит, завалит, опозорит и запишет в свой блокнотик (Death Note), а на другом семинаре другой преподаватель погладит вас по головке, поможет, подскажет, похвалит и вообще будет лапонькой котиком.
Если вы любитель поспать- то это место точно не для вас.
Углубляться в максимально ужасную систему оценивания, посещений, пропусков и отработок я не хочу, потому что если я щас начну это все рассказывать, то просто расплачусь. Но если говорит кратно, то по здоровью вы должны быть космонавтом, который болеет 1 раз в год и то, после прививки от гриппа, а по активности на семинарах вы должны быть, как джунгарские хомячки, наяривающие круги в своем колесе внутри витрины типичного зоомагазина, иначе не видать вам допуска к сессии.
На этом у меня все. В целом, обучение в этом институте можно оценить на 5/10.
Все проясняется буквально спустя 3 месяца обучения в этом вузе. Остается непонятным только одно: Куда уходит эта огромная сумма денег, которую каждый год собирают с бедных платников?

18 марта 2023
Привет , как можно с тобой связаться?

Вопрос: Доброго всем времени суток! Сумма баллов 271, могу поступить и в СПбПУ и в ЛЭТИ на Биотехнические системы и технологии, однако не могу понять, какой вуз всё-таки лучше, помогите(