59 047 14 января 2023
Институт детства/Факультет начального образования
Хочу написать честный отзыв от души.
Факультет привечает абитуриентов, приглашает, преподаватели "именитые", ведут инстаграм (некоторые) - все выглядит чудесно.
На деле - никого и ничему не учат. Включают презентации, которые мы сами должны листать, и учитесь сами.
На кафедре логопедии 2 адекватных преподавателя. Остальные просто кошмар. Одна "шамкает" в микрофон, невозможно слушать - а мы будущие логопеды.
На предзащитах был просто кошмар. Выдали методички для оформления выпускных работ, строго приказали следовать им. На деле все формулировки научного аппарата были забракованы. На вопрос о том для чего тогда методички, стали кричать "Берите академ и меняйте преподавателя, если вам не нравится".
Коррекцию ВКР один руководитель тянет в одну сторону - на предзащите остальные его же коллеги разносят его идеи в пух и прах.
Абсолютно нет никакой слаженности - у всех разные требования, согласованности нет НИКАКОЙ совершенно.
На предзащитах цепляются к тому, что сами и дали, например, не нравится на презентации значок университета. Несмотря на то, что выдали эти методички со значком сами.
То, что прописано в методичках, разносят - для чего тогда выдавали?
Заставляют корректировать методики, заверенные, данные в книгах, менять рекомендуемые авторами балльные оценки непонятно на что. Заставляют переносить методики в дипломы, хотя объясняем, что лучше оставить в приложениях, ведь не пройдем антиплагиат. Никого не волнует. Зато на этапе проверки на АП визгов столько, что уши закладывает.
Ничем не научили, на связь не выходят!!! Позволяют себе кричать на взрослых студенток. За речью не следят, зато требование "Не перебивайте преподавателя" - понты просто зашкаливают.
Пишем по сто писем с просьбой проверить, наконец, работы, обратной связи никакой, но за пару дней до предзащиты снова начинаются истерические визги.
Это просто кошмар что творится. Есть 2 абсолютно неадекватных преподавателей - это знают ВСЕ СТУДЕНТЫ - не хотят связываться и в шоке что творят эти "педагоги". Не хочется называть лично, одну из них явно держат за регалии родственницы, хотя ВСЕ студенты знают, что человек уже явно не в себе (по возрасту или по своей натуре). Мы платим за то, чтобы нас учили неадекваты!
Это не только мое личное мнение, а мнение пятерых девушек.
Сколько понтов у факультета, а на деле ничему не научили.

14 января 2023
Жесть, хоть свой отзыв по нашему вузу редактируй

19 февраля 2024
Не научили на очке?