153 046 16 января 2023
Институт отраслевого менеджмента
Это самое УЖАСНОЕ обучение! После обучения знаний по специальности 1/10. Особенно говорю про направление Рекламы. Много-много базовых предметов на первых курсах (математика, история, русский..), по многим были абсолютно немотивирующие и некомпетентные преподаватели. Были и хорошие, но буквально пару. Английский язык вел носитель языка (в самой сильной группе) и это были превосходные пары, но через полгода же он ушел не по своей инициативе, а из-за системы. Больше хорошего, увлекательного и эффектиного английского не было. Все преподаватели как будто из школы. И да, учебный план англ. языка желал быть тоже лучше. Было заучивание наизусть топиков и слов, и всё. Зачеты и экзамены проходили затянуто (весь день) по такой же системе, вытащил топик и рассказал наизусть. Также, преподаватели часто заваливали способных студентов, потому что - система заучивания. Если выдашь вместо заученного слова - синоним такого же уровня, незачет. После этих пар большинство из моих одногрупников, в том числе и я, возненавидили английский. Пару достоинств: Культурология, логика, философия были очень интересными, но сложными предметами. По ним преподаватель настоящий профессионал - Л****. История искусств - тоже неплохой предмет, вел Н****. Тоже сильный преподаватель. Также, на второй предмет я выбрала китайский, тоже были полезные и увлекателтные пары в группе до 10 человек. Это были единственные достоинства))) Также, одногрупники говорили хорошо про испанский. Недостатки: Расписание предметов очень лояльное, пар как будто вообще нет (3-4 курс особенно). Но зато было много физры))) Мы учились в трех корпусах, на ЮЗ - там окей, на Шаболовской - небольшой корпус, где даже мыла для рук нет, но хотя бы сам корпус в пешей доступности от метро, Коломенской - от метро 10-15 мин на трамвае… это было ужас особенно зимой в субботу на одну пару физры. Расписание деканат составлять не умеет. Много ошибок, переплетений, больших окон. На поток поступило более 160 человек, сделали 4 группы. Это, конечно, слишком много людей. Мест в аудитории постоянно не хватало, сидели на окнах и тд))) за 330 тысяч в год :) Очень много практики, каждый семестр, начиная со второго курса. Что предлагают от академии - не оплачивается, на весь день и очно. А хочешь по другому - ищи сам. Из-за этой практики учеба всегда заканчивалась на месяц раньше. Этой практики было слишком много, что как будто институт хочет побыстрее избавитьчя от тебя и освободить аудитории. Также, были предметы по выбору, что казалось неплохо. Но все эти предметы очень поверхностные. И еще произошел интересный случай. На 4 курсе я выбрала предмет « 3D Графика». Предмет перенесли на месяц позже. Через месяц позвонили с вопросом «А можете ли приходить на занятия со своим ноутбуком? Мы не можем установить программу на компьютеры академии». Хорошо, вежливо же попросили и тем более у меня был свой ноутбук. Потом нужно было скачать программу, которая скачивается только на винду. Я пыталась ее скачать различными способами на макбук, как и многие одногрупники, но не получилось. И на этот момент прошло уже 2 месяца занятий из трех. То есть перевестись на другой курс было невозможно. Даже если бы разрешили, то больше половины пар пропущены и не изучены. Я писала всем, чтобы решили проблему с программой и компьютерами и придумали возможность как заниматься - в итоге, ничего не произошло и все пожимали плечами. Я просто ничего не делала и получила зачет))) Итог: ты платишь огромные деньги и абсолютно ничего не получаешь, даже если просишь это. Занятия не изучаются из-за халатности управления. На первых курсах при очном обучении, также, было оооочень много халатности. Директор нашего направления (К******) мог спокойно опоздать на лекцию на час, а то и больше. И это было постоянно. Было такое, что мог просто не придти. Или темы для диплрма отправлять два месяца и просто не отвечать на сообщения. И часто со стороны деканата была безответственность, когда не предупреждали об отмене пар и тд. Я считаю, что данное направление и институт можно вообщем закрыть или открыть вместо него лагерь или цирк. Потому что организация представлений, капустников, танцев - это единственное, что они умеют делать. И то, скорее всего, для рекламы направления))) Это не обучение, а смех. За такие деньги можно поступить в место однозначно получше. Но если поступите сюда - это будет ошибка. Вы заплатите деньги, чтобы над вами поиздевались, выматали нервы и ничего не дали взамен!

22 августа 2023
Если вы не смогли установить программу для графики на свой MACBOOK, то вам лучше даже не пытаться изучать технические специальности, вы чистый гуманитарий. И если вы полный ноль в установке программ, то что вам мешало попросить об этом любого парня или зайти в мастерскую ноутбуков, где за несколько тысяч любую программу могут даже на калькулятор поставить?

Вопрос: Здравствуйте.Можете что-то сказать про СГУПС и НГАУ в Новосибирске?Стоит ли поступать?