75 923 26 января 2023
Мой отзыв будет об ИНО МГЮА(который стал им.Киселевой.).Может тут кто то захочет поступать туда,и ему будет интересно узнать.Все в основном поступали после 9 класса,но я поступила после 11, и это не сыграло плохую роль.Закончила я его пару лет назад и сейчас точно могу сказать все свои впечатления.Я очень скучаю по этому учебному заведению,что на редкость в наше время-по преподавателям,и немного по одногруппникам,так как прошли вместе и огонь и воду.Я много пропускала из за болезни,но потом все отрабатывала,поэтому ничего особо не упустила.Самое главное-найти подход к преподавателям(именно ДУШЕВНЫЙ подход).Расскажу немного о преподавателях,кому то пригодится,ведь они вам встретятся на учебном пути.Расскажу о самых запоминающихся.
Начну по порядку:
1.Б****** Т.В. -преподаватель экономики.Человек хороший,но коннект я с ней не поймала.Не знаешь материал-маленькая вероятность,что сможешь получить оценку «хорошо». Списать что-то ну очень маленькая трудно.Преподаватель очень принципиальный и требовательный.Предмет свой знает хорошо,но таким людям как я,которые вообще не дружат с такими науками как «экономика»-сочувствую.
2.Д***** С.В. - преподаватель английского языка. Группу делят на две подгруппы,одни идут к ней,а другие соответсвенно к другому преподавателю.Наша подгруппа была исключительно из девочек,все мальчики ушли от нас.У них с ней отношения совсем не складывались,они ее боялись.Все старшие курсы говорили что это монстр,а не преподаватель.Требовательная?-ОЧЕНЬ!Принципиальная?-ОЧЕНЬ!Хорошо знаешь ее предмет,но пропускаешь занятия?-У тебя будут проблемы.Я не очень хорошо знала ее предмет,но выход можно найти.Нужно элементарно иметь к человеку и его труду уважение.Даже если не пришёл на пару-подойди узнай какие задания сделать,она никогда не откажет.С ней мы нашли контакт.Она не ставит просто так пятёрки,и даже если ты идёшь к ней на какие то дополнительные занятия-она поможет,но самое главное при достойном к ней отношении.И самое главное-более менее хорошо читать на английском.Плохо читаешь-сразу провал,оборвёт твоё чтение,и пока не научишься-не продолжишь.
3.А***** Е.В. -преподаватель административного права.Простой ли это преподаватель?-НЕТ.Хороший ли это преподаватель?-ДА!Найти к ней подход очень не просто.Пропустил два занятия-не допускаешься до экзамена ,пока не отработаешь материал.Опоздания категорически нет!Сразу пойдёшь обратно домой.У меня было много пропусков,и я отрабатывала у неё ВСЕ темы,так скажем прошла все круги ада.Приехала отрабатывать в 9 утра,а уехала в 19 часов вечера.Если она видит что ты стараешься-пойдёт на встречу.Не поставил просто так даже 3,она тебя помучает,но,если ты относишься к ней с уважением и не сидишь просто так,а стараешься-все получится.Многим она не нравилась,но могу сказать точно-это замечательный преподаватель!!Она самая требовательная из преподавателей,но она очень хороший человек и преподаватель.
4.К***** В.В. -преподаватель трудового права.Не знаешь каких то самых элементарных вещей(по ее мнению)-у тебя будут проблемы.Если испортить с ней отношения -очень трудно их потом восстановить.Знать какие то основы-главное правило.А второе правило-не пропускать.Иначе потом будет спрашивать на каждом занятии.Спустя год,я наладила с ней отношения..стараниями,усердием,и элементарно ХОРОШИМ отношением к ней.Она очень хороший и добрый человек,но не нужно ни на секунду нарушать ее границы.Знает свой предмет просто великолепно и умеет его преподносить.
5.Н****** Е.С. заместитель директора по молодежной политике,деканат,и преподаватель судоустройства.Очень интересная женщина.Безумно любит жирафов(статуэтки,картины,стихи,песни). На парах в основном рассказывает очень интересно,и все подкрепляет историями из своей жизни.У неё замечательная речь,отлично жестикулирует и ее безумно интересно слушать.Но если у тебя проблемы с посещаемостью или успеваемостью,попасть к ней в деканат-УЖАС!!Живым от туда трудно выйти.Всю твою дальнейшую учебу она будет к тебе очень плохо относиться и осуждающе.
6.К***** О.Л. -преподаватель русского языка.Преподаватель нейтральный.Не очень требовательная ,в меру добрая,хорошо знает свой предмет.Трудно у неё учиться не будет,просто уважительно к ней относитесь и все будет хорошо.Оценка «3» будет без особых стараний,и «4» от неё не далеко.Всегда относится с пониманием.
7.Б***** Т.С. преподаватель заметного права и экологического.САМАЯ ЛУЧШАЯ!Это была моя любимая преподавательница.Самое главное ее качество-она замечательный человек.Но сразу скажу-не ко всем.Не терпит к себе неуважение,подпускает к себе только тех людей,которые не устраивают.Чувство юмора-отличное.Как преподаватель-супер.Предмет свой знает,не требует с тебя невозможного.С ней очень интересно общаться,вспоминаю о ней со слезами на глазах,как о ЛУЧШЕМ преподавателе.
8.Ш***** Н.В. -преподаватель муниципального права.Скажу сразу,преподаватель очень своеобразный.Я писала у неё диплом,и в этом плане она просто самая лучшая.У нас была связь каждый день,мы с ней вслух проговорили каждое предложение из курсовой.Она исправляла даже не то слово,которое ей не нравилось.Она безумно ответственно относится к своей работе.Многие ее не любили,мягко сказать,что учителя,что ученики.Но она очень сильна в своих знаниях и требует от других того же.Одно из главного-не стоит переходить грань субординации с ней и начинать общаться как с одногруппницей-плохая идея.Имейте к ней уважение и делайте домашнее задание.
9.П**** Л.А. -преподаватель математики.Ее лучше не злить.Если перейти ей дорогу-прямиком на пересдачу.У меня с ней конфликтов не было,но видела как не повезло людям на пересдаче.
10.К****** С.В.-преподаватель истории.Преподаватель с характером и пошутить тоже любит.Свою группу она отстаивала и родителям всегда звонила,если что не так,это я видела.Может пойти на встречу.
Это все,что я хотела сказать о преподавателях.
Я была не из тех,кто безумно любил учиться и ночами сидела за книгами.Я обычный студент,который хотел получить образование и пойти дальше во взрослую жизнь.И преподаватели мне в этом помогли,дали знания и показали определённую школу жизни.
Старайтесь не привязываться к своей группе и не конфликтовать с другими группами.Так как вас миллион раз всех переформируют по разным группа .Я сначала и до конца была в одной группе,все очень дружные.И даже когда кто то уходит в другую группу,оставались хорошие отношения,так же друг другу помогали и как главный показатель-никого не удаляли из группы диалогов вк,все так же вместе продолжали общаться.
Элементарные правила,что бы закончить хорошо обучение-уважительно относись к преподавателям,не хами,ищи к каждому подход ,ну и старайся учиться.Тебе совсем не все пригодиться в жизни,но даже если тебе нужна просто корочка об окончании среднего образования-старайся,преподаватели это ценят.

Вопрос: набрал суммарно 254 балла, сдавал литературу, английский и русский соответственно, в какие вузы вообще есть шансы попасть из трех городов (казань, спб, москва), направления - филология, лингвистика