164 440 28 января 2023
Факультет креативных индустрий
Что могу сказать по поводу данного ВУЗа. Поступала сюда, насмотревшись и начитавшись о том, какой вуз «современный», «толерантный» и вообще вон выходящий из себя своей индивидуальностью. И да, это так, но насколько же здесь все муторно и замороченно..
Выделю минусы, которые очень заметны не только мне, но и другим студентам:
1. Обучение никакущее. Честно. Обучают вообще непонятно чему, предметы с мизерной долей связаны со специальностью, на которой я учусь. Лекции скучные, монотонные, никакого интерактива со студентами, посещать только для того, чтобы черпануть материалов для сессии, не более. Семинары такие же
2. Система оценивания…. Отдельная история просто. Во-первых, в вышке 10-балльная система оценивания. Честно, я сама лично очень привыкла к стандартным 5,4,3,2, и вот эти вот оценки в 6-7 баллов очень мозолят глаза, но это, наверное, мое личное мнение. Во-вторых, по каждому предмету существует своя формула оценки. То есть, чтобы понять, какая у тебя будет оценка за всю дисциплину, надо по формуле рассчитать, что да как. Она везде разная, у каждого предмета своя. Это тоже отдельная история. Постоянно сидеть высчитывать, что же у тебя там выйдет - в напряг. Вот честно, вышка выделилась своей индивидуальностью прям в полной мере. Также, насколько это известно, чтобы нормально закрыть предмет, надо набрать хотя бы 4 балла, или же 3,5, после чего оценка округляется до 4. Однако, правило это тоже не на всех предметах действует, есть такие, где никто и ничего тебе округлять не будет, зато если сдал на 4,5 - округлят с радостью. Оценки также зарабатываются на семинаре (активность, какие-либо проекты групповые и так далее). Но вот объективно, на каждом предмете задания такие: проект, проект, проект, еще раз проект, и еще раз проект. Причем проекты эти бесполезные, только время отнимают. О чем эти проекты… никто сам не понимает, делают ради оценки.
3. Система образования в целом. 4 сессии? Не перебор ли? Главное, что на первую сессию (первого модуля) могут дать один предмет для закрытия, а на вторую целых 7 закинуть, и всем все равно, успеешь или нет, надо каким-то боком закрыть. В одной сессии неправильно сочетают предметы (куча бесполезных и несколько очень сложных по сдаче предметов). И если получишь 3 пересдачи, добро пожаловать, вылетишь. Очень как-то все неорганизованно здесь, закидывают какие-то бесполезные предметы, куда больше - без понятия
4. Еще по поводу состава преподавателей. Преподаватели все очень молодые, честно, возникает вопрос, чему они могут нас научить? Я все понимаю, все люди разные, но…. Если, например, накапливаются хвосты, или же какая-нибудь спорная оценка, или хочется ее поднять - фиг вам. Никому это не интересно, в пользу студента практически ничего нет.
5. Для тех, кто учится платно: по поводу цены.. Чуть упадешь с этого злосчастного рейтинга - скидку с радостью выкинут с тебя. Цена обучения - отдельный разговор. Вообще не оправдывает качество образования
6. Ежедневные окна по 1,5-2 часа, а то и больше.

В общем, минусы еще есть, но боюсь, не передам их всех здесь. Университетом крайне не довольна

Вопрос: Здравствуйте Сдаю русский, географию и обществознание Какие вузы можете посоветовать по моему направлению? (Желательно, бюджет). Интересуюсь туризмом, гостиничным делом, управлением персоналом и тд
Вопрос: Здравствуйте
Сдаю русский, географию и обществознание
Какие вузы можете посоветовать по моему направлению? (Желательно, бюджет).
Интересуюсь туризмом, гостиничным делом, управлением персоналом и тд