43 612 03 февраля 2023
Факультет экономики и финансов
тудым-сюдым да, прокрастинирую, лень заниматься нормальными вещами, решил написать отзыв. Возможно, спасу кому-нибудь жизнь. Но ВУЗ действительно хороший для определенной категории людей.

Итак, я решил остаться без имени. Не хочу себя скомпрометировать

Поступил сюда методом тыка. Ни в один нормальный вуз (спбгу и аналоги) на бюджет не проходил, тк баллов было в районе 250, поэтому выбор был между спбгэу, филиалом ранхигса и платкой. Выбрал второе.

Теперь ближе к обучению. Из веселого: ВУЗ - чисто инструмент заработка. Оптимизируется вообще все. Мест никогда не будет мало, например, на мой поток был перебор. Ну ничего, много не мало, так что добавили мест. Даже физрук был в шоке от такого кол-ва первокуров.

Из-за обилия юношей бледных преподов не хватает. Предмет может буквально вестись 2 месяца, хотя, по идее, он является одним из достаточно интересных. Например, социология, английский и еще ряд других предметов на втором курсе.

Преподы. Это дно. Даже в моей средней школе захолустного городка с населением в 80к было лучше. В целом, есть хорошие преподы. Например, по микро и макро, философии рассказывают интересно, хотя и не по делу в некоторых местах.

Например, в одной из дистант пар наш препод пришел пьяным в ноль по ощущениям.

Например х2, не было мат статистики несколько месяцев, потому что не могли найти препода. Пришли в деканат. Что получили? Да-да, то самое). ЗП дно, все преподы на 1,75-2 ставки работают, иначе на выживание не хватит. Если будем жаловаться в Москву (в главный ВУЗ, собсна), то филиал закроют. Спустя n недель (не вспомню уж) дали ЕГО. Препода из Сирии. Международный спец (как бы назвал его маркетинговый отдел вуза). На деле: по-русски говорит как продавец арбузов или мастер по приготовлению шаурмы. Такой же ломанный язык. Объяснение хуже некуда. Попросили записи московских лекций у деканата. Послали :)

Окружение. В эту контору можно поступить даже без нормальной сдачи ЕГЭ, так что контингент здесь соответствующий. Учитывая информацию из абзаца 4, я пришел к выводу, что знаний здесь тоже нормальных не будет. И это не вина даже преподов: народ просто не вывезет.

Пацан один уже год не ходит, до сих пор не отчислен.

Так что это лучший вариант, елси вы хотите чисто корочку. В остальном - фу.

Деканат. Отдельный филиал ада. С расписанием вечные траблы, преподов настолько не хватает, что иногда те вынуждены вести пары в дистанте вместо очного проведения. Банально времени на перемещение между корпусами не хватает. Иногда буквально одна из двух пар практически теряется.

Пожалуй, этого хватит. Если какой-то бедолага решит сюда поступить, то рекомендую ему подумать, так как лучший выбор при поступлении в рахнигс- не поступать в рахнигс

Вопрос: Кто знает, что сейчас в МИЭФ со вторым дипломом (ВШЭ)?
Вопрос: Кто знает, что сейчас в МИЭФ со вторым дипломом (ВШЭ)?