145 641 19 октября 2016
Факультет информатики и прикладной математики
Деканат
В начале учебного год на первом курсе говорили, что будут отчислять прогульщиков, но нихр**а тому подобного они не сделали. Отчисляют только злостных должников.
А прогульщики от преподавателей легко получают тройки - на отвяжись. Особо сложные экзамены можно сдать за деньги, математику 80% сдают за 15000, самому н***а не надо делать аля Центр Тестирования. Но сложность предмета зависит от преподавателя, есть очень требовательные, а есть те кому нас***ь.

СПБГЭУ
Но это фигня по сравнению с тем, что СПБГЭУ состоит из 5 университетов. Отличают их по названию улицы, канала. Студентам надо посещать 2 или 3 университета в неделю, это зависит от курса и направления. Конечно это определённо минус, кому понравятся такие путешествия, наверно только студентам кафедры туризма.

Грифон
Спортклуб Грифон, трудно сказать без эмоций. Директор Грифона с**а пользуется популярностью СПБГЭУ, везде в рекламе в метро можно увидеть типа Грифон - СПБГЭУ занятия фитнес и пр. точно не помню. Сам я ходил в Грифон на первом курсе в первом семестре было плавание, но плавание было вместе со всякими Старичками которые оплатили своё посещение, но это всё х**я. так как те занимались отдельно, но душевая одна.
На втором курсе был фитнес и тренажёрный зал, вначале там было на рандом, если много платных в трене то все идут на фитнес. А в четвёртом семестре фитнес и спортзал. В спортзале преподавал бывший военный, я с одногруппниками сходил на него 2-3 раза, потом забили, потому что препод такое б**о, надеюсь его уволили уже давно. На фитнес тоже почти не ходили, слишком сложно выполнять приказы беспощадной преподши, при мне один раз человеку стало плохо, но ей было п***р. Хотя в итоге все получили по 100 баллов, но бля мне поставили 90 баллов, ведь я взял справку просто о том что болел в поликлинике, а другие в университете в мед. отделе. Не знаю каким местом думают преподы, мне тоже было всё равно, лишь бы сдать. А высокие баллы они ставят для отчёта.
На третьем и четвёртом курсе физкультуру похоже отменили к х***м, ведь зачем нужны студенты если главное как можно больше срубить бабла на пиаре.

Обучение:
Преподаватели просто дают задание и ты его делаешь, 90% времени в Google или Yandex по выбору. В конце семестра некоторые сливаются так быстро, что приходится самому себе зачёт в книжку ставить, книжки проверяют но невнимательно.
Мониторы есть старые квадратные 20 века, есть нормальные, но все мониторы засраные.
Компы разные, удалённое подключение через мини блок тормозит, ведь chrome хочет кушать, а нечего.
Нудные, скудные задания: работа в Word 70%, Excel 10%, Visual Studio 20%.
О Notepad++ в СПБГЭУ не слышали, устанавливать программы на большинстве компьютеров нельзя.

Преподаватели
Моё направление из бюджетного хотят сделать платным, наверно они там все думают как-то так "Нужно больше зарплаты". На мой взгляд преподаватели не должны получать больше школьных учителей. Ведь учителя на каждом уроке что-то рассказывают, а преподы задают задание на несколько пар или читают по листочку. К тому же у учителя больше времени уходит на учеников, нежели у преподавателей на студентов.

Гардероб
Если некоторые пары начинаются в 9.00, то вам надо приходить за 20-30 минут до начала, ведь с курткой вас охрана попросту не пропустит, аля новые правила СПБГЭУ. Правда я не встречал преподавателей, которые злятся из-за опозданий, все это понимают.
Да и после первой пары можно спокойно проходить с курткой, которую они называют верхней одеждой.
А без курток в бывш. ФИНЭК достаточно холодно, можно заболеть. Старое здание, да и всё там в принципе старое. Кто, учился, тот поймёт.
В ФИНЭК холодно, в ИНЖЭКОН жарко и душно, да и этажей 8, зато он более новый, кароче тут всё на любителя.

Итог
Вообщем в СПБГЭУ стоит идти только в самом крайнем случае, если у вас нету выбора. Деканша в начале учебного года, на собрании, вам скажет провести время весело. Полученных знаний конечно будет недостаточно, однако у вас будет много времени на самообучение или на весёлое время провождения. В СПБГЭУ вам обязательно понадобится ноутбук, блокнот и уйма терпения.

Вопрос: Рада всех приветствовать! Такая ситуация: подала документы в РНИМУ на биофизику, сейчас я на 81 месте в конкурсном списке (в сумме 245 баллов + золотая медаль), бюджетных мест 20. Табитуриент Премиум...