23 648 20 февраля 2023
Международно-правовой факультет
Здравствуйте. дожили до 4 курса и как не старались, найти положительное в данной шараге не получается. ВУЗ стал шарагой, с горсткой самовлюбленных преподов с которых сыпется песок, а студенты должны подлизывать. мне пришлось брать академ из-за гражданского права преподаваемого этакой старушкой М...... Н.Г. потому что за знания тут оценки не ставят, ты либо ее любимчик, либо ее "гордость" - отправленный в академ или отчисленный. Да, эта старушка гордится тем, что "валит" студентов, выкидывает их со скидки, при том, тех кто действительно учится и ставит 5 тем, кто не посещал ее предмет и в принципе не может ответить на элементарные вопросы.
Кафедра английского и немецкого, та же ситуация, такие же высокомерные преподы; студенты-бюджетники со школьным уровнем языка получают 5, они же бюджееетники... а платников валят, считая, что они тупые раз платники., при этом мы бюджетники списываем у них, так есть и так будет. На 1и 2 курсах мы еще что-то делали, учили, а сейчас это бесполезные проекты в виде презентации для галочки.
Финансовое право - П.......В.Е. - это обиженный судьбой дядечка, который будет перебивать вас, унижать, обзывать, при этом абсолютно не давая никаких знаний, он любит чтобы за ним бегали, чтобы унижались перед ним, тогда есть шанс на то, что экзамен будет сдан.
Вообще все, что пишут в негативных отзывах это правда; в этом вузе на каждой кафедре по 2-3 преподавателя, которые действительно работают по призванию, на парах которых интересно и познавательно, все остальное песок и этакое самоутверждение преподов обиженных жизнью через унижения студентов. По прошествии трех лет обучения тут, знаний не прибавилось, а вот здоровья убавили знатно, этот вуз это как тот чемодан, и тащить тяжело и бросить жалко.
Студенческие годы говорят лучшее время, но не в этом вузе, где нет в принципе студенческой атмосферы. Не советую поступать сюда, в пустую потраченные три года моих, и я жалею что учусь тут! (бюджет, целевое потому бросить не могу). Сейчас ВУЗ стал шарагой, красивый фантик и прогнившее нутро.

Вопрос: Здравствуйте! Хочу в 2023 поступить в КФУ Вернадского на психологию. Можете, пожалуйста, сказать какой будет проходной балл по ЕГЭ на бюджет/платное обучение? Также хочу поинтересоваться в каких числа...