Некто:
55 041 25 февраля 2023
Институт иностранных языков
Мой «любимый» иняз…
Иногда мне кажется, с этим местом у большинства абьюзивные отношения складываются. Или стокгольмский синдром. Но уж точно здоровьем тут не пахнет.
Мне очень хотелось доучиться здесь. Так хотелось, что я долго-долго боролась.
Несмотря на то, что мой отзыв будет скорее негативным, я все же советую его дочитать. А потом решить, нужен вам этот крест или нет.

Давайте по порядку:

- Организации нет. Ее просто нет. Единственный человек, на котором, кажется, все держится - это П******** Е.А. Если возникают какие-то проблемы и вы идете НЕ к ней, будьте уверены: ваша проблема либо не решится, либо пройдёт адовый круг тупых сотрудников, а потом все равно дойдет до Е.А. Лучше на мой взгляд сразу начинать с нее.
Но вы понимаете, да? Организация, которая строится вокруг одного человека? Серьезно? Хорошо ли такое работает…
- Преподаватели - лотерея. Правда. Вот как повезет, так повезет. Нашей группе например ужасно не везло, но я знаю тех, у кого не было вообще никакого просвета, так что… А были группы, у кого набор оказывался сильным и классным.
Хочется отдельной строкой поблагодарить (пусть она этого и не увидит, наверно) Р********* Е.С. Замечательный преподаватель, отзывчивый, умный, честный и юморной человек. Если она вам встретится - радуйтесь и держитесь за нее, серьезно.
О дураках писать не буду - это всё равно ничего не даст.
- Объем работы. Если вы фанат английского, вам, может быть, зайдёт. Мне было адски тяжело. В любом случае: забудьте о личной жизни на ближайшие годы и смиритесь с тем, что будете впахивать ради… Тут уж вам решать, ради чего.

Подведу итоги.
На инязе есть всякое: хорошее и плохое - это неудивительно, так везде.
Единственный вопрос, который стоит задать перед поступлением: вам нужна эта борьба? Если вы реально готовы переть как танк ради цели, зубрить день и ночь, спорить и добиваться своего - думаю, вы в итоге выйдете победителем.
Если сомневаетесь - пройдите мимо, правда. Сэкономите на последующем лечении.

Вопрос: есть ли смысл поступать на международную экономику сейчас? лучше учится в РАНХИГС или РЭУ Плеханова на бюджете или поступать в Финансовый Университет со скидкой 80 процентов (если как таковой проблемы...
Вопрос: есть ли смысл поступать на международную экономику сейчас?