37 233 26 февраля 2023
Экономический факультет
Я окончила Экономический факультет ГАУГН в самый сложный для большинства ВУЗов 2020 год. Получила Бакалавра направления Менеджмент и теперь великолепно реализую себя в выбранной сфере, во многом благодаря Университету и его сотрудникам!

Хоть и в профессиях «продажных» нередко тебя берут и без корочки, я безумно благодарна за эти крутые 4 года бакалавриата. Помимо того, что у меня в принципе сам по себе был крутой курс, хороший набор потока, состоящий из интересных людей, с которыми мы поддерживаем связь после выпуска, хочется выделить наш деканат и, конечно, преподавательский состав факультета.

1) Деканат - чудо! Тебя всегда выслушают, поймут и сделают всё возможное для тебя, если ты прав. Это люди, которые всегда на стороне студента, если он ответственный и пришёл обучаться, а не прогуливать и собирать долги по учёбе. Если преподаватель отказывает в пересдаче - тебе в деканат, он обязует её принять. Если к тебе несправедливо отнеслись - тебе в деканат, он тебя защитит и, как минимум, пообщается с «обидчиком». Хочется выделить Р*******И.С., которая носится с тобой как классный руководитель в школе, пока ты первокурсник. Огромное спасибо С**********А.Э. за супероперативную помощь по курсовым и дипломным работам, иногда даже в 2 часа ночи и позже… Отдельный плюс деканата - работающий в нём бывший студент, с которым можно «по-братски» что-то обсудить и попросить подсказку решения твоей ситуации. Вам комфортно, вы почти ровесники и у вас полный коннект.

2) Преподаватели. Отдельное громадное спасибо К********В.А. за бомбический объём фундаментальных знаний и множество консультаций. Пусть я и окончила универ, мы до сих пор с В.А. на телефоне и он поможет в свою свободную минутку. «Студентоориентированность» на высоте :) Диплом я писала под руководством П*********С.Л., который также оставил мне объёмный багаж знаний по экономике, особенно самих организаций. Много знаю, многим выделяюсь среди коллег благодаря нашим разговорам с С.Л., это действительно были безумно полезные занятия и консультации. Также я всегда безумно любила занятия с У****Е.В., несмотря на то, что 90% это расчёты, которые я терпеть не могу:) Часть лекции и задачки - очень интересно, особенно когда видно, что Е.В. обожает то, что тебе преподаёт. Конечно, есть и преподаватели, которые категорически не нравились, пары были душные и скучные, но таких занятий за 4 года учёбы примерно 15%. И почти все с Т********Е.М. В целом же - преподаватели просто замурчательные люди, любящие свою работу.

3) Не знаю, плюс ли это, норма ли, но в ГАУГН нет коррупции. Совсем. Заикнёшься купить сессию или хотя бы её кусочек - поднимается вопрос об отчислении в деканате.

Из минусов могу выделить плачущее по ремонту и реставрации здание нашего факультета - ЦЭМИ РАН. Зимой временами было невероятно холодно в аудиториях, коридоры грустные, да и в принципе всё как-то не особо привлекательно визуально. Плюс столовая, которая невмещала в себе всех голодных студентов на большом перерыве, но, насколько я знаю, всё уже налажено и всем есть где перекусить. Ещё минус - отсутствие бюджетных мест на экономфаке. Для меня было грустно, ЕГЭ было хорошо сдано и на психфак ГАУГН я прошла на бюджет, но выбрала менеджмент. Не жалею, но хотя бы 5 бюджетных мест на поток можно и выделить направлению Менеджмент.

Универ люблю и желаю дальнейшего роста и расширения :) Очень тёплые воспоминания остались, на всю жизнь.

Вопрос: Здравствуйте, я ознакомился с учебным планом по специализации "Маркшейдерское дело" и у меня возник вопрос по - Дисциплинам на выбор. Обычно на других специальностях их не более 2, а здесь к...