84 043 27 марта 2023
Факультет технологического менеджмента и инноваций
Я поступил в 2014, окончил в 2018.
Мой главный совет: Не идите вообще получать вышку. А если решили не выбирайте Бизнес-Информатику, вы потеряете 4 года своей жизни и огромную сумму денег, если будете учиться на платном. Всё время обучения было такое ощущение, что на факультете все заинтересованы не в качестве образования и компетентности преподавателей, а в том, чтобы те, кто учится на платном не уходили из универа, отчисляли людей неохотно и то, даже тех, кто хотел уйти по собственному не хотели отпускать.

По учебе: Тупые шутки преподов, отстающая программа обучения, одна вода, а не получение полезных знаний, в принципе учебу на БИ можно сравнить с марафоном Блиновской.
Результат обучения: 2% после выпуска пошли в магистратуру и работают сейчас в авито, ещё 18% пошли работать не по специальности, все остальные после окончания пошли на различные курсы, отучились несколько месяцев кто на тестировщиков, кто на другие айти позиции и собственно всё.
Спрашивается ну и какой был смысл тратить 4 года своей жизни на эту специальность, которая даже элементарных знаний не дала, а ты пошёл и получил необходимые знания для работы на курсах?

Плюс только один и то абсурдный: говорить, что я окончил ИТМО.
Ну и обрёл хороших друзей.
Всё.

27 марта 2023
друзья это главное!

19 мая 2023
Заканчиваю второй год на БИ, нашла хороших друзей, 50% из описанного автором особо не изменилось. Очень высокая стоимость обучения и слишком много пафоса, но это не критично) Параллельно хожу на курсы и там дополучаю знания. Планирую летом устроится в айти и начать работать, хочу с чего-то начать. Надеюсь всё получится :)

21 апреля 2023
А причём тут ФТМИ, если в 2014 году Бизнес информатика была на другом факультете? Или господин не знает на какой факультет поступал?)))

Вопрос: Здравствуйте, сложно ли учиться на ибм в Баумана и хороший уровень преподавателей?