41 885 11 апреля 2023
Юридический факультет
Здравствуйте! Я обучаюсь на юридическом факультете в ГАУГН, уже заканчиваю первый курс и могу составить небольшой отзыв о своём периоде обучения и ВУЗе в целом. Учусь я именно на юриспруденции, всего на факультете 2 направления.
Начнём с плюсов.
1) Хороший преподавательский состав. Все преподаватели действительно разбираются в том, что они преподают, умеют заинтересовать дисциплиной. Сессию сдавать не сложно, если на протяжении семестра реально старался и учился. Никто не имеет цели завалить студента и отправить на пересдачу.
2) Кафетерий, он же коворкинг. В корпусе есть место, где можно спокойно пообедать на перерыве или поработать, всё довольно мило и уютно. Там же продаётся еда, если не взял что-то с собой, также можно взять себе кофе.
3) Администрация факультета. Довольно быстро отвечают на все вопросы и готовы помогать и идти на диалог.
Как и везде, есть и минусы, но не скажу, что они сильно портят лично моё впечатление об обучении.
1) Расписание. Вернее не само расписание, а внезапные в нём изменения. Они могут вноситься буквально за вечер до учебного дня, но, справедливо говоря, так резко меняется не сильно часто.
2) Корпус для физкультуры. В основном корпусе нет спортивного зала, из-за чего всем приходится раз в неделю ездить в абсолютно другое место, куда найти дорогу с первого раза, честно говоря, довольно сложно. Но уже на вторую поездку запоминаешь и привыкаешь.
Подводя итог, хочется сказать, что ВУЗ сам по себе довольно уютный и, как любит говорить наш декан, "камерный", но это совсем его не портит.

Вопрос: Привет! сдал русский на 96,обществознание на 92 и историю на 93, жду результатов по английскому, а из дополнительного есть золотая. Хотел бы учиться в Москве или Санкт-Петербурге на юриспруденции и на...