140 217 29 апреля 2023
Факультет гуманитарных наук
Поступила в этот вуз,т.к было мечтой учиться в престижном месте.Но видимо мечты не всегда сбываются.Далее речь пойдет об учебе на ияимкк.Если вам нравится данное направление,то советую тысячу раз подумать прежде чем идти сюда.
Начнем с плюсов:
+ даётся выбор предметов
+ хорошая столовая,если не брать комплексный обед
+ много кружков,в которых каждый найдет себе что-нибудь по душе
А теперь минусы:
Когда я подавала документы в данный вуз,то столкнулась с ужасной системой подписания договора.Я просидела в вузе 7 ЧАСОВ!!! пока ждала свою очередь,а затем что-то пошло не так и бедные студенты,которые работают в приемной комиссии,не смогли нормально запустить программу и никто им не мог помочь,в итоге методом тыка как-то еле еле сделали мне этот договор.
- здание универа.Оно находится на Старой Басманной,это в 20 минутах пешком от курской или же 10 минут на автобусе.Здание далеко не Покровка с красивыми видами внутри и крутыми кабинетами.Басмач это старый,бывший технический уник: где-то ступени отваливаются, где-то окна не открываются нормально.Темный,похожий на больницу больше,чем на вуз.Лично меня угнетал на протяжении всего обучения.
- Учебный офис.Он вроде есть,а вроде бы и нет.Чтобы достучаться до них,нужно не только в чате писать,но и ходить,возможно,что так у всех.Частенько игнорируют просьбы учеников,так, мне не сделали справку об обучении.А когда нужно было сдать один предмет,то позвонили за 15 минут до экзамена и сказали,что не нужно мне его сдавать))В итоге ой как нужно было,благо послушала себя,а не их и пошла сдавать.
- Система Смарт лмс.В этой системе находится домашка по предметам,вся информация по ним и их выбору.Так вот,сайт ложится в самый "удобный" момент.Особенно когда идёт выбор предметов,тысячи студентов в определенное время пытаются зайти и выбрать,а мест уже нет.В общем вышка учит тому,что кто первый,того и тапки.Бывает ещё так,что места были,но по какой-то причине их нет теперь,приходится идти в учебный офис,а там лишь говорят,что "ничего поделать не можем",в итоге тебя распределяют на оставшиеся предметы,где меньше студентов,а не на те,которые ты хотел изначально.Сдавать экзамены на данной платформе также неудобно,может все вылететь в неожиданный момент.
- Преподы. Это сущая рулетка.Если вам попались нормальные,то вам повезло,хотя и не очень.Учебный процесс выстроен очень странно.Мы кучу времени тратили непонятно на что,как правильно разговаривать,выстраивать беседу и представляться.Возможно для кого-то это круто,но для меня странно,тем более,что на гос.экзаменах и в процессе подготовки у нас были задания и посложнее.Не скажу,что все время было так,появлялись и интересные задания,но в основном они явно не тянули на c1 уровень.Многие преподаватели не заинтересованы в работе,а некоторые откровенно грубят говоря "я не буду объяснять этот материал".У некоторых групп бывало,что преподы сами не приходили на занятия и не информировали студентов.
- коллектив
Здесь все индивидуально. мне попался достаточно закрытый коллектив с высокомерными людьми.По поводу общей атмосферы в вышке могу сказать,что люди здесь и правда интроверты по большей части,я мало видела каких-то кучек,а если и есть,то это в курилке и перед уником.К сожалению,вам здесь практически никто не поможет списать или ещё что-то,так как все заботятся о своем рейтинге в вузе, и если вы нашли таких людей,кто вам поможет,то вы везунчик.Конкуренция здесь нехилая,многие не на бюджете,поэтому пытаются удержать скидку.
- скидки на обучение. ОЧЕНЬ ТРУДНО УДЕРЖАТЬ,а слететь с лёгкостью.Экзамены делают сложными,а материал для них оставляет желать лучшего,поэтому многие ребята прощаются после первого курса со своими 25% и 50%.
- высокие баллы для поступления.Неоправданно высокие,которые можно получить либо тратить 24/7 сдать все предметы на 98+,либо победить в какой-то из олимпиад,чтобы обучаться на бюджете.
Подводя итоги хочется сказать,что цена≠качество,к сожалению.За такую сумму денег (на данный момент уже 590к) нет такого должного уровня знаний.Я сожалею,что мой выбор пал на это место и хочу предупредить о своем опыте других людей,поступающих сюда.

Вопрос: Здравствуйте, планирую поступать на бакалавриат по направлению реклама и связи с общественностью дистанционное обучение, подскажите пожалуйста какой ВУЗ выбрать ММУ, РГГУ или СПбУТУиЭ. ЕГЭ 230 баллов...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»