61 533 09 мая 2023
НИЯУ МИФИ это:
+ Студенческий офис (не просто место, а образ университета (!))
+ Кипящий МИФИ (телеграм-канал, лучший в РФ)
+ Крутые общаги (если повезло жить в квартирах сразу, как мне)
+ Работа своими руками
- Много формального (на 1-2 курсе вас формально учат, пока треть не отчислится)
- Бессмысленные курсы из "гуманитарного" блока (на самом деле из бесполезного)
- Тётки в деканатах, которым на всё наплевать (кроме ЛаПлаза)
- Мало места для творчества (кроме Студенческого офиса, конечно)

Это экспресс оценка плюсов и минусов, если бы меня попросили их назвать. Тем не менее, сам университет гораздо лучше, чем он себя представляет в информационном пространстве, или чем то, как его привыкли видеть и воспринимать.

МИФИ - это закрытое высшее учебное заведение, которое до сих пор несмотря на кучу иностранцев в общаге или на парах, с подозрение смотрит на мир вокруг себя. У нас шикарная аллея Нобелевских лауреатов, которая только подчёркивет - МИФИ это очень серьёзно и очень в прошлом.

Тем не менее, опять же, в реальности то всё не так. За время, что я учусь в МИФИ от "старого" университет остаётся всё меньше, всё больше в нём от современного и гибкого места для жизни, а не просто бота.

Остаётся только вопрос, а не сломается ли всё это?

Ну а пока не ломается - рекомендую поступать. Но аккуратно, есть совсем гиблые места...

19 июля 2023
А какие именно гиблые? И куда рекомендуете идти в данном вузе?

Вопрос: Здравствуйте! Можно ли получить общагу в сзиу РАНГХиГС простому бюджетнику без льгот?