63 081 22 мая 2023
Институт бизнес-права
Бесконечный стресс, запугивание отчислением и ужасная бюрократия. Вот как можно описать данный ВУЗ.

1. Преподавательский состав на любой кафедре это рулетка. За 3 года обучения моей группе попались только 3 преподавателя, которые реально чему-то учили. Остальные сидят ради зп и вообще не обновляют свой багаж знаний.
2. Отработки. Заболел ли ты, операция ли. Им абсолютно все равно, справки они не принимают. Даже когда ты приносил справку о том что болел короной. Без отработки допуска на сессию ты не получишь. А теперь обратно к преподам которые могут всю пару говорить о себе и потом вы всей группой ходите на отработки. И если даже ты реально стараешься учиться но заболеешь то с системой - 0.2 балла за пропуск ты по итогу все равно туда попадешь.
3. Новый корпус на Шитова. Это бывшая больница, она была 1 на весь район + там был морг. Это отдельный треш. Жители остались без больницы. Если посмотреть в смету то ершик в общагу они покупали за 1.5к ага, ну да.
4. Когда я подавал документы я специально пошел в ИБП потому что корпус был на Бауманской. По итогу "вам там тесно мы отдадим этот корпус тем кто совмещают службу и учебу". Сколько раз после этого я туда не заходил там пусто, вообще нет людей.
5. Ты постоянно находишься в стрессе. Я трачу огромные деньги на психотерапевта. Потому что помимо написанного я езжу каждый день по 6 часов туда и обратно. Если вы мечтаете о веселой студ. жизни не поступайте сюда. Образование не стоит своих денег.
6. Администрация вытирает ноги об студентов. Предупреждает о изменениях в последний момент. И без остановки грозит отчислить.
7. Полное разочарование. Это моя самая главная ошибка в жизни. Отбили полное желание к учебе, метод кнута не работает

Вопрос: Всем привет Скажите, пожалуйста, может кто-то что-то знает или слышал, какой университет лучше (мне выбрать) Сибирский (томский) медицинский или Рязанский медицинский? Просто я прохожу и туда, и туда...
Вопрос: Всем привет
Просто я прохожу и туда, и туда...