Отчисленный:
83 900 07 июня 2023
Институт компьютерных наук и технологий
Перед поступлением в эту червоточину начитался и услышал множество положительных отзывов о Политехе. Яркие брошюры, вечно счастливые представители универа и даже организация экскурсий по белому зданию - поликек умеет себя пиарить на все 100. Только вот за этой ширмой ничего не стоит. С начала первого семестра на нас повесили помимо практик и лекций прохождение бесчисленных онлайн курсов по самым разным никому не нужным дисциплинам. Мы занимались на сайтах DL, LMS, openEdu, прорешивали кучу тестов в невероятно короткие сроки, чтобы сдать навыки личной эффективности, физкультуру, цифровую грамотность и прочую ересь. Если вы думаете, что это действительно поможет нам вырасти как специалистам, то нет. Могу даже привести примеры вопросов с этих курсов: "Особенности личности, ее слабости, потребности и желания, на которые воздействует инициатор, и в результате этого объект принимает нужное инициатору решение - это ?" не знаете? а ответ - мишень. Насчет профильных предметов: все, кроме линукса мы также проходили дома онлайн, что значит: никакой помощи и адекватной обратной связи от преподов, никакого сна ввиду отсутствия банального времени и никаких поблажек мать т**ю: сдавай вовремя и не смей выделываться. Если кому и попадались хорошие преподы, пытавшиеся максимально доходчиво донести материал за тот короткий срок, что мы общаемся в тимсе, то мне не повезло конкретно: я говорю о Ч********** Д.К. Этот недочеловек постоянно искал способы принизить студентов, обозвать их болванами или вовсе не явиться на пару. Еще у нас вела хамоватая практик - математичка, считавшая себя вправе гнать студента взашей с пары, если он по болезни пропустил 2-3 занятия. А на физре есть препод, который вместо проведения каких-нибудь упражнений клеится к девочкам.
Кстати, учеба в главном здании - ложь. Скорее всего вы будете ходить на пары через дорогу в полуразрушенные подвальные панельки, где гниет потолок, а туалеты отсутствуют. Зато близко к метро! Радуйся, Петя! Еще об инфраструктуре: столовых как таковых здесь тоже нет - либо бери еду с собой, либо покупай за миллион рублей протухшую сосиску из автомата. Перемены между всеми парами составляют 30 минут, что тоже не доставляет удовольствия.
Из непрофильных предметов особенно нужно выделить физику, на которую почему-то отведены и лекции, и практики, и даже лабораторные занятия, чего нет на действительно нужных нам предметах. если честно, она никому не вср*л*сь, но преподносят ее как нечто, чем мы должны будем заниматься до конца жизни. И как одна преподша сказала: "не удивляйтесь, если вас отчислят из-за физики".
Еще один интересный факт: если вы иностранец, каковых тут много, универ всеми силами будет пытаться вас удержать, даже если вы не ходите на пары и не говорите по - русски. А вот своих - косят как травку.
И как писали ниже: атмосфера здесь - действительно гадкая. Если собрался(ась) поступать - сам(а) увидишь.

18 августа 2023
Бред. Столовые везде, их реально много. Убитых корпусов мало, большая часть лекций именно в главном здании. Есть немного подубитые кабинеты, но это не делает учёбу нетерпимой и ужасной. Все адекватно. С преподавателями может не повезти, но прям откровенно заваливают редко. Онлайн курсы только на 1ом курсе, да и боже, все ответы есть в интернете, это просто требование мин. образования.

Вопрос: набрала в сумме по литературе,английскому и русскому 248 баллов + аттестат с отличием и гто. в какой вуз можно поступить на бюджет с такими результатами ?) в приоритете центр. Россия,Урал