97 959 16 июня 2023
Институт общественных наук
Читаю отрицательные отзывы про Широкий бакалавриат и не понимаю, вместе ли мы учимся или я в каком-то другом Инстимтуте учусь.
Сейчас заканчиваю третий курс. очень рада, что поступила сюда. Поступила Публичную политику, но перевелась на Стратегическое управление компанией (не из-за проблем с обучением, а лучше со временем поняла свой профессиональный интерес).
Да, никто за нами не бегает - не хочешь учиться, ну и не учись. Больше внимания достанется желающим. Но если нужны знания - помогут добыть. Преподаватели разные. Есть строгие, есть лояльные, есть веселые, есть мрачные. Зануды тоже есть, но их мало и не по основным дисциплинам (их много среди историков, философов и физкультурников). По профессиональным дисциплинам все преподаватели адекватные. Участвовали командой в конкурсе проектов - Марина Яковлевна К. помогала несколько месяцев, по итогам работы писала статью - Е.Н.Г. поддержала, помогла с оформлением и публикацией. Деканат на вопросы отвечает быстро, старается помочь. Учат вообще качественно, учебники не перессказывают, много практических заданий. Очень интересные предметы - Анализ кейсов и Проектная деятельность. Помогает понять как теория на практике работает.
Конечно, не всё радужно: кафедра физкультуры это звездец! Договориться с ними анриал, и даже занятия в секции, но не в Академической, не аргумент. Но кафедра не института, а академии в целом. Втрой иностранный язык (особенно испанский)( - преподаватели уверены, что мх предмет самый главный. Времени на него уходит больше, чем на первый язык и профессиональные предметы. Но, правда, и уровеньт языка приличный.
Расписание - работать невозможно, потому что занятия часто стоят в середине дня. И беда с аудиториями - в главном кампусе их не хватает, регулярно учимся в Садовниках, а это жопа мира (особенно, когда Коломенскую ремонтировали). И буфет там - ужас ужасный (холодные макароны, несъедобные котлеты), но доставка еды спасает. И опять же, это не Институт, это Академия.
Практика - студентов много, а хороших мест практики мало. Если нет связи или друзей со связями - будешь страдать херней.
Студенчкая жизнь кипит, но я ей не очень интересуюсь - учеба, работа и хобби занимают время. Но актиивность постоянную вижу, движуха прёт.
Так что к поступлению рекомендую. Если, конечно учиться хотите, а не ныть. Ну, и не ждете, что вас будут за ручку водить, как школьков.

Вопрос: Привет всем!:) сейчас думаю куда подавать документы, хочется на бюджет, как и всем, потому что платно нет возможности обучаться сдавала русский - 80 б, английский - 80 б, литературу - 94 б и обществоз...
Вопрос: Привет всем!:)
сдавала русский - 80 б, английский - 80 б, литературу - 94 б и обществоз...