55 056 18 июня 2023
Высшая школа технологии и энергетики. Институт технологии
Добрый день.Пишу со слов дочери-студентки,обучающейся в этом Вузе.Сразу говорю ,что причин недоверия к дочери у меня абсолютно нет.
Наша семья платит немалые деньги за то,чтобы дочь получила хорошую специальность,но разочарование пришло почти сразу .Преподаватели -люди по 70 лет,с компьютером на Вы!от студентов требуют,чтобы самостоятельно разбирались в программах ,обучения нет!Один из преподавателей открыто пристаёт к девочкам,те никуда не жалуются,потому что боятся что их завалят на дипломной работе.Занижают оценки,если студент говорит преподавателю ,что их не учат .Преподаватель не даёт консультацию каким именно образом построить проектную работу,сначала говорит что все хорошо с работой ,в следующий раз об этой же работе отзывается плохо.Дочь со слезами по ночам самостоятельно разбирается в том,что должен объяснить преподаватель.Для экзамена билетов нет!время экзаменов никто не говори .Преподаватель позволяет себе нецензурную брань в.адрес студентов,я допускаю ,что подобные слова можно сказать для того чттобы ,например,как то разрядить обстановку,но тут мат применяетмя непосредственно к студенту,что недопустимо.Давно бы пожаловалась в Прокуратуру,но дочь боится что завалят на дипломе .хотя этого бояться не стоит и считаю,что подобное отношение к студентам недопустимо.После окончания университета дочерью буду обращаться с заявлением в проверяющие органы.Извините что много написала,может бессвязно,но предлагаю миллион раз подумать,прежде чем поступать в данный Вуз.

27 ноября 2023
Полностью согласна с тем, что здесь написано. Тоже, к сожалению, обучаюсь в данном вузе, но ищу уже другие варианты, так как не хочу испортить себе здоровье и вам бы советовала уходить из этого вуза и позаботиться о своей дочери) Образование конечно важно (хотя это нельзя назвать образованием), но здоровье важнее!

Вопрос: Ребята, можете посоветовать ВУЗЫ Москвы где не сильно сложная программа обучения по Бизнес-Информатике, чтобы можно было совмещать с работой.