52 706 22 июня 2023
Институт дефектологического образования и реабилитации
Ооооох, ну что я могу рассказать. Отучилась в этом году на логопеда. Слава богу, что это все закончилось. Просто совет от души - хотите быть логопедами - поступайте в ЛГУ. Знаний вам дадут там точно столько же - нисколько, зато голову насиловать и унижать вас никто не будет (а в Герцена это не то что практикуют, это вообще база). Хотите заниматься логопедией - получайте просто корочку в унике, а развивайтесь сами.
Например, на экзамене по заиканию у Яковлевского (имя изменено в целях конфиденциальности), он оскорбил меня прямо в аудитории, когда я даже не начала отвечать. Я встала и вышла. Пересдавала с комиссией в конце концов.
Преподаватель чтения и письма Голубочек (имя изменено в целях конфиденциальности) отказалась ставить мне 3 или 4 на экзамене, потому что «я хочу, чтобы ты сдала на 5». Мне пришлось идти на пересдачу потому что она НЕ ЗАХОТЕЛА СТАВИТЬ НЕ 5.
Еще один экземпляр - Прищепочкина (имя изменено в целях конфиденциальности). Там вообще слов нет. Она уже не в состоянии связывать предложения между собой, на лекциях записать что-то невозможно, потому что она скачет с темы на тему, с одного на другое. На экзаменах ты тупо не знаешь, что отвечать. Отвечаешь по учебнику - плохо. Говоришь что-то от себя - плохо. Ходить к ней на пересдачи становится привычкой к четвертному курсу. Зато костюмчики у нее всегда классные. Единственное положительное, что есть в этой особе.
Про заведующей кафедрой говорит ничего не нужно. Агрессивная, злая, неприятная. Да, много знает. Но зачем преподавать, если ты ненавидишь студентов?
Есть и хорошие преподы, но их от силы три. Реально три. Если повезет и вы выберете одного из них в качестве научного руководителя на втором курсе, то будет полегче. Но это надо постараться угадать, там на первый взгляд можно и перепутать

Вопрос: Минимальные баллы в КФУ специальность 05.03.01
Вопрос: Минимальные баллы в КФУ специальность 05.03.01