СЗИУ РАНХиГС

СЗИУ РАНХиГС
Всем привет, я студент Северо-Западного института управления РАНХиГС (филиал РАНХиГС - СЗИУ). Данный институт находится в Санкт-Петербурге и имеет за своей спиной богатую историю.
До 2010 года в Санкт-Петербурге существовала достаточно престижная Северо-Западная Академия Государственной службы, впоследствии присоединенная в 2010 году к тогда еще новой академии РАНХиГС (Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации). Но мы называем просто и со вкусом: Президентская Академия.

Хотелось бы рассказать обо всем по порядку. Отзыв будет наиболее объективным. Я постараюсь раскрыть все плюсы и минусы данного института (что довольно сложно касаемо минусов)

Многие из вас, наверное, слышали про РАНХиГС, а кто-то и про наш филиал СЗИУ. Вуз достаточно перспективный и топовый. Итак, приступим к рассказу:
ОБРАЗОВАНИЕ
В данном институте преподают исключительно высококвалифицированные преподаватели, большинство научные деятели и действующие работники своих специальностей.
Имеются и, так скажем, шишки государственного значения (таких немало, кстати).
Естественно, не без исключений, есть преподаватели, которые могут давать и вкладывать информацию не на хорошем уровне, но ситуацию может спасти семинарист (если у вас плохой лектор) или ,наоборот, лектор.
В нашем вузе имеется 7 факультетов:
ФГиМУ (факультет государственного и муниципального управления)
ЮФ (юридический факультет)
ФМО (факультет международных отношений)
ФСПИ (факультет сравнительно-политических исследований)
ФСТ (факультет социальных технологий)
ФЭиФ (факультет экономики и финансов)
ЦСПО (социальный техникум)
Почти каждый факультет имеет несколько направлений, подробнее об этом вы можете узнать на сайте нашего института.

ВНЕУЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В нашем институте очень сильно развито студенческое самоуправление. До такой степени, что у нас не председатель, а Президент студенческого совета института. Также свои студ.советы имеются у каждого факультета. В университете и за его пределами реализуются проекты на любой вкус, каждый найдет здесь свое место для реализации своих возможностей. В институте также имеются студенческие клубы по своим направлениям.
Также очень сильно развито спортивное направление, наши студенты часто становятся чемпионами и призерами всероссийских и международных соревнований.
Об этом можно рассказывать очень много и это все безумно интересно.

ТРУДОУСТРОЙСТВО

В нашем институте нет проблем для тех, кто хочет работать или практиковаться. В реализации данных желаний в нашем вузе помогает замечательный центр "Карьера". Данный центр подыскивает самые лучшие варианты прохождения практики для студентов и вакансии работы для выпускников. Если вы учились, трудились и работали над собой, то без работы вы никогда не останетесь, а центр "Карьера" вам в этом обязательно поможет.

ОБЩЕЖИТИЕ

Здесь вас ждет отличная новость. Наш вуз располагает двумя общежитиями. Первое для иностранных жителей (но при наличии мест, туда могут заселиться и граждане РФ), второе - БЕСПЛАТНОЕ и гарантированное для всех студентов первого курса. Но, опять же, для ленивцев минус: в нашем вузе действует балльно-рейтинговая система и для того, чтобы заселиться в общежитие 2, нужно иметь высокий рейтинг (хорошо учиться + общественное, спортивное участие), но с другой стороны - это и мотивация у успешной учебе.

О данном вузе можно рассказать еще много интересного, так что, за более подробной информацией обращайтесь ко мне. Оставляйте комментарий с призывом - я откликнусь. С вас лайки и репосты. Спасибо за внимание

Еще отзывы о других вузах