Некто:
33 056 22 июля 2023
Гуманитарный институт
Даже не знаю с чего начать. Начну с позитива, товарищи одногруппники и однопоточники - очень хорошие. На этом всё.

Здание ГИ - это надругательство над людьми, которые согласились платить этому ВУЗу деньги. Да, внутри всё более-менее нормально, по крайней мере в холле и некоторых аудиториях. Иногда не хватает места, а ещё не ясно, что стоит такому большому образовательном учреждению закупать нормальную туалетную бумагу в нужных количествах.

Организационные моменты и отношение некоторых преподавателей - это откровенно говоря анальная кара. Когда вы приходите всем потоком на собрание, а ваши недо-кураторы Л*** К. и Ол*** А. смеются над тем, что часто студенты и до второго полугодия не задерживаются, а ко второму курсу большая часть тупо отчисляется - вот это да, вот это класс, именно за такое отношение я заплатила 90к за год. Это уже не говоря о преподе по психологии, которая рассказывала о том, что отучала ребёнка толкать пальцы в розетку шлепками по одному месту. Конечно, есть (или были) прекрасные преподаватели, которых действительно можно назвать мастерами своего дела - большая часть из них ушла. Что ж.

Больше всего поразило два момента.
1. Что у вас ассоциируется с названием дисциплины "Введение в профессиональную коммуникацию"? Наверное, бизнес-английский, этика делового общения, может, что-то связанное с педагогической психологией. У меня тоже такие мысли изначально возникли. НО НЕТ. ТАК ЗДЕСЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЛИТЕРАТУРА. При чём, в самом банальном и бесполезном формате, где Л*** К. и Ол*** А. скажут вам настрочить 5-6 анализов произведений эпохи романтизма по СВОИМ blįať РУКОВОДСТВАМ. Анализ по консервативной инструкции, будто мы в школе? Вы серьёзно? Гении мысли.
2. Это просто какое-то self-fulfilling prophecy, ведь я действительно не смогла дойти до второго курса. После первого полугодия нас усадили в аудиторию и поставили перед тем фактом, что мы теперь учимся на очно-заочной форме. Nota bene: мы все пришли на заочную форму обучения. Насколько мне было известно, у нас весь поток, в том числе и я, работал, именно поэтому заочка идеально подходила. Но нет, ведь нужно абсолютно раздрочить все организационные процессы)))

Итог: здесь вы, вероятнее всего, не получите уважительного отношения к себе. 90к выкинуто на ветер, по договору они возврату не подлежат. Bullshit, absolute bullshit. Надеюсь, что все адекватные преподаватели покинули эту адскую дыру, а ГИ Политеха к чертям разорится.

Вопрос: спбгу. дают ли платникам общежитие?
Вопрос: спбгу. дают ли платникам общежитие?