7 351 25 июля 2023
Педиатрический факультет
Как мимолетно проходит время! Этим летом я окончил 2 курс педиатрического факультета, и мне есть с чем с вами поделиться.

Мой прошлый отзыв касательно поступления в наш университет и обучения на первом курсе откликнулся многим людям, что очень приятно!

Поделиться этой информацией меня побудил комментарий, оставленный под отзывом. Если вы его не читали, то настоятельно рекомендую это сделать, старался изложить все в максимальных подробностях.

Честно, описывать все события второго курса в красках смысла не вижу, поскольку отзывы пользуются популярностью лишь у абитуриентов. Все подробности, которые вас интересуют вы узнаете сами, обучаясь здесь. Я лишь преследую цель сообщить, что мое положительное мнение насчет университета не поменялось.

Начнем со святого - с сессий. По окончании третьего семестра вас ждет, по праву, одни из самых сложных экзаменов - биохимия, анатомия, гистология. Сложность в данном случае - не просто слово. Очень многие находились в стрессе, потому что материал колоссальный, выучить необходимо неприлично много. Если говорить в целом, то все проходит абсолютно спокойно, без оказания морального давления. Экзаменаторы, как правило, не стремятся никого завалить, а даже, наоборот, вытянуть, не отправляя на пересдачу.
Не секрет, что на каждой из этих кафедр есть 1-3 преподавателя, которые стараются объективно оценивать, поэтому шанс получить «2» у них намного выше, чем у остальных коллег.
Отсюда следует совет, что желательно учить к каждой паре, а к экзаменам просто повторить. Особенно трепетно советую учить гистологию к каждой паре, потому что это самая строгая кафедра, на этом экзамене больше всего студентов отправляются на пересдачу.

После четвертого семестра сессия элементарно простая - философия, физиология, безопасность жизнедеятельности (бжд).
По философии и бжд «3» является крайней редкостью, у всех 4-ки и 5-ки.
Единственным серьезным предметов здесь является, как можно догадаться, физиология. Также рекомендую к ней готовиться к каждой паре, потому что объем достаточно внушительный. Очень приятная весть - на физиологии практически невозможно получить «2», почти все экзаменаторы довольно лояльные, в основном у всех 4.

Что касается общих впечатлений, то с уверенностью могу сказать, что второй курс мне показался намного легче, увлекательнее, интереснее! Добавляются новые дисциплины, приближенные к клинической практике. Отдельно хочу выделить предмет - пропедевтика внутренних болезней, который у нас проходил в Мариинской больнице, в центре города. Нашей группе достался потрясающий преподаватель, было крайне интересно слушать материал и отрабатывать практические навыки.

Если все резюмировать, то в выборе вуза я ни в коем случае не разочарован даже после двух лет обучения. Очень благодарен всем своим преподавателям за их работу! Этот год прошел очень комфортно и без потери стипендии!

Надеюсь, что мои слова оказались вам полезными!

Вопрос: Здравствуйте!! Разрываюсь между направлениями Лингвистика и Реклама и связи с общественностью. Где лучше учиться? Говоря о лингвистике, тот же МГЛУ, как оказалось, не так хорош..(касается даже не преп...
День открытых дверей юридического факультета
День открытых дверей юридического факультета