16 563 09 августа 2023
Институт маркетинга
Учебное заведение крайне посредственное во всех отношениях. Что не ужасно, то плохо. Есть какая-то имитация учебного процесса, но, в целом, заверяю вас, ничего вы для себя полезного из этого не извлечёте, если сами параллельно не будете усиленно изучать материалы по профилю. За 4 года в голове отложится хаос из теории, отдельные графики, схемки, а на практику вообще можете не надеяться. ВУЗ за всё время обучения ни разу не предоставил место для прохождения практики, и это на максимально прикладной специальности, и это за довольно большие деньги. Если бы это и стоило соответсвующе, так ведь нет, у этой шараги претензии на престижность, из-за которых они задирают ценник. Непрофильные предметы вели, такое ощущение, просто люди с улицы, без какого-либо образования. Также есть один преподаватель (вы очень быстро поймёте, кто это), которого все стараются избегать, и, который, видимо, ловит кайф и самоутверждение за счёт унижения студентов (он, вероятно, объяснит своё поведение более благородными мотивами, мол, хочу воспитать вас). Все всё понимают, кто и зачем сюда поступает, но вот ему больше всех надо вынести мозг. Стоит отдельно упомянуть внеучебную деятельность. Есть различные кружки, секции, конкурсы, но в основном это оставляет впечатление детского утренника. Я, как и большинство, участия в них не принимал, хотя, судя по всему, это кому-то нужно. На ИМ вам будут впаривать посвят, который представляет из себя досуг для самых маленьких аля «кто больше выпьет пива». Пройдите мимо всего этого, если ваш iq превышает 80 пунктов. Теперь по поводу преимуществ. Наверное, это можно назвать преимуществами. Внутри всё опрятно, столовки, компьютерные классы и всё такое, к этому претензий нет. Райончик очень так себе, зато всё в одном месте, что удобно. Легко совмещать с работой, будут запугивать отчислением, но это можно пропускать мимо ушей, посещение свободное) 3 вообще всегда нарисуют.
Итак, кому следует сюда поступать: социальным ребятам, которые особо не хотят запариваться по учёбе, хотят найти новые знакомства, поугарать на посвяте, принять участие в конкурсе «Мистер/Мисс ГУУ», людей посмотреть, себя показать.
Кому не следует сюда поступать: всем остальным.

Вопрос: Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Если утром, в 10 утра у нас будет 87-90 место из 93,каковы наши шансы?