34 363 12 августа 2023
Инженерно-строительный институт
ИСИ, строительство
Отучился я на первом курсе, перешёл на второй, так что могу написать какие-то выводы, которые могут помочь абитуриентам.

Начнём с условий обучения, технического оснащения. В вузе часть помещений с хорошим ремонтом, другой части он явно необходим. Однако никакого сильного дискомфорта это не доставляет. На Строительстве много новых компьютерных классов, с хорошими компьютерами. Есть некоторые помещения где зимой чуть страдает отопление, но в целом ничего критичного. Да, без какого-то супер инновационного ремонта, но условия вполне себе приемлемые. (7/10)

Теперь про учёбу. На первом курсе много (как и везде) не нужных общих предметов, но закрывается все достаточно легко, главное вовремя закрывать все долги. Из профильного будет инжграф, где вас будут учить работать в программах для моделирования и черчения на компьютере.

Очень важно понимать, что после 2ого курса проходит распределение по направлениям (ПГС, ГСиХ, Автомобильные дороги и Гидроэнергетическое строительство) Смотрят на результаты только первых 2ух семестров (1 курс) далее, поступление по конкурсу. Причем важно, что если есть хоть одна тройка (удв) за аттестацию (экзамен или зачёт с оценкой) то вы автоматически пропускаете перед собой всех, кто не имеет тройки за аттестации. Так что рекомендую изучить направления до поступления и понимать, что возможно, придётся поработать, чтоб выпуститься тем, кем хочешь. Сразу скажу самый высокий конкурс на ПГС. 100 мест из 225, если не ошибаюсь. Большая часть хочет именно туда. Контрактников эта тема не касается.

Большое количество разной студенческой активности, и не сказать что набитое расписание, несомненно плюсы этого вуза.

Свободное время, даже если хорошо учиться есть, так что это точно не тот вуз, где приходится сидеть по 25 часов в день за учёбой, чтоб не отчислили.

15 марта 2024
Привет! Будет ли конкурс при переходе на третий курс?

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...
День открытых дверей факультета международных отношений и политических исследований