24 860 16 августа 2023
Институт истории и социальных наук
Учусь в данном университете и на этом направлении уже далеко не первый год, и вот что я могу сказать: БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ!!!
Этот ВУЗ не стоит ни ваших нервов, ни своих денег.
Начнём с «приятного»-я заработала тревожное расстройство и депрессию (диагноз официально подтверждён) и на этом, пожалуй, всё.
А теперь переходим к деталям: опустим разваливающиеся аудитории, отвратительную технику и вонючие туалеты, перейдём сразу к мучителям, то есть, к преподавателям.
Отдельное «спасибо» великолепной и неповторимой К. Т. В., которая вместо пар, проводит первоклассные сеансы психологического изнасилования. Вы посмели по официальной причине пропустить её важнейшие пары? Что же, лучше сразу сказать убейтесь до посещения экзекуции. А может, вы посмели положить на стол телефон? Сразу начинайте жалеть, что вы не глухой-узнаете о себе много нового. Знаний, как таковых, вы не получите, а вот полностью убитую менталку-моментально. Она как дементор, высасывает из вас все радостные эмоции, даже отличники на моём курсе тряслись перед её парами и боялись сказать что-то не так, хотя были у неё на хорошем счету. Девушки, приготовьтесь к тому, что к вам претензий будет заведомо больше, чем к юношам.
Ещё один кадр- Р. В. А. Просто «шестёрка» выше упомянутой дамы. Она может казаться максимально приятной, НО… Если вы попали в немилость К. Т.В, то Р.В.А. С превеликим удовольствием поможет ей вас утопить. В глаза она может говорить одно, но при своих коллегах совершенно другое. Будьте внимательны и осторожны, первое впечатление, зачастую, обманчиво.
Ф.Т.Г. и Х. В. В.- синонимы слова «предвзятость». Если вам повезло попасть в любимчики, то всё замечательно, но если же вы чем-то им не понравились-выше тройки вы не увидите, как бы не старались и сколько усилий бы не прикладывали. Никакие ваши работы и ответы не будут оценены по достоинству, вы в касте неприкасаемых, сидите и радуйтесь, что вам поставили «3».
Теперь, пожалуй, о немногочисленных положительных персонах этой богадельни.
З. В. А., несмотря на негласный титул чемпиона по выпендрёжу, является замечательным специалистом, которого неизменно интересно слушать и который, при уважении к его предмету, здраво вас оценит и не окунёт в грязь, если что-то не будет соответствовать критериям.
Прекрасный, понимающий специалист, который может оказать вам помощь, если она потребуется.
Н. А. Б. его чувство юмора и подача материала точно не оставит вас равнодушными. Лояльный и понимающий, он не будут от вас требовать больше того, что вы можете ему выдать.
И, наконец, самый настоящий лучик света в тёмном царстве, самый настоящий человек в этом гадюшнике- Щ. С.Н.
Восхитительная женщина, которая не мнит себя выше студентов, старается быть с ними на одной волне, с пониманием относится к вам и вашим обстоятельствам. Её пары это отдельный повод посещать это не особо приятное заведение, а общение с ней ещё один повод не бросить этот погнанный университет (лично для меня) .
В заключении хочу сказать, что мнение о положительных преподавателях является чисто субъективным, основанным на моих тревожных ощущениях.
Ну а мнение про негативных персонажей, к моему глубокому сожалению, является распространенным. Редко вижу и слышу положительные отзывы о них.
Хотите заниматься историей? Подавайте документы куда угодно, но только не в этот проклятый ВУЗ. Конечно, если вы горите желанием после выпуска выплатить психотерапевту в три раза больше, чем за своё обучение- РГПУ им. А. И. Герцена примет вас с распростёртыми объятиями.
А спонсор ваших психических расстройств- РГПУ им. А. И. Герцена. РГПУ им. А. И. Герцена-улучшим материальное состояние психотерапевтов и фармакологических компаний, производящих антидепрессанты.

Вопрос: собираюсь поступать в ургюу в этом году, хотелось бы узнать подробнее об учебе там, но я все еще рассматриваю и другие варианты, если вы знаете хорошие юридические университеты с не особо бешеными бал...