13 689 16 августа 2023
Институт нано- и микросистемной техники
Образование в институте на низком уровне.
1) Все старое. Лабораторные работы проходят на стендах времён СССР, которые почти не работают. Некоторые эксперименты вообще не удалось провести. Оборудование просто не работало. Учебникам 50 лет и более (электроника уже ушла далеко вперёд). Есть лабы, на которых вы просто смотрите на платы/схемы используя микроскопом. Им тоже 50 лет. На некоторых уже вообще ничего не видно. Это просто хлам.
2) Названия направлений не соответствуют действительности. Есть направление под названием робототехника, но никакой робототехнике там не обучают. Там студенты собирают наборы ардуино с АлиЭкспресс, причем старые. Комплектующие просто не работают (это прям позор, такие наборы собирают школьники по приколу или на кружках в школе, а руководство института так этим гордиться, как будто они ракеты в космос запускают).
3) Преподаватели 50 на 50. Половина прям неадекватная. Был препод, который пришел на первую пару по дисциплине и сказал "я вас ничему учить не собираюсь", а наши пары называл "нежелательными встречами". Другой препод курил прям в аудитории на паре. Все студенты вынуждены были дышать этим дымом. Отношение преподавателей в целом очень плохое.
4) Коррупция есть. Я не пользовался, но мой друг купил оценку по лабе.
5) Общага ужасная. У некоторых людей я видел щели в потолке, из которых текла вода. Все услуги платные. В столовую лучше вообще не ходить. Там очень часто тухлая еда. Да ещё и стоит там все огромных денег. Легче купить охлажденку в ближайшем магазине.

Не рекомендую поступать в этот ВУЗ.

14 февраля 2024
Уж не знаю, где вы это увидели, но лично я видел, что многие стенды построены на оборудовании от National Instuments, PHYWE или GW Instek, а это как минимум 2010+ год. Единственное, что я увидел из советского - это генератор сигналов и пирометр. И это скорее исключение, чем правило. Уж не знаю, как советский генератор мешает выполнять лабораторную работу, ведь он выполняет все те же самые функции, что и современный.
Направления "Робототехника" в МИЭТе тоже нет. Это скорее кружок или секция.
В столовой действительно недешево, но для Москвы цены приемлемые.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, призерство на регионе по обществознанию даёт право на получение сотки по егэ при условии набора 75 баллов? И действует ли это во всех вузах?