45 081 25 августа 2023
В этом году я наконец-то выпустилась из этого «потрясающего» учебного заведения, приобретя проблемы с нервной системой и самооценкой. Хочется отметить несколько фактов об МГЮА, раскрывающих самую суть образования здесь.
1. Если вы готовы САМИ учиться, готовиться, искать новую информацию, искать актуальные учебники и статьи, то вам сюда. Здесь по большей части самообразование. Преподаватели на семинарах просто заслушивают то, как ваша группа читает учебник. Очень мало преподавателей действительно что-то объясняли по теме семинара. Но если они и тратили время на рассуждения и объяснения, то нам потом приходилось ходить на отработки, потому что ты тупо не успел заработать свои баллы.
2. Система отработок не настолько ужасная, как про нее говорят. На отработки ходишь, если за модуль не успел заработать 2-3 оценки. Проблемы возникают с ЗАПИСЬЮ на эти отработки, которая сделана как в поликлинике. По сути весь образовательный процесс превращается в гонку за баллами, потому что никто не хочет попасть на отработку и сидеть там до 7 вечера.
3. Отношение к студентам заставляет желать лучшего. Сейчас я прохожу собеседования на работу и нахожусь в шоке от того, как вежливо и заинтересованно со мной разговаривают работодатели. В институте меня смешали с говном, преподаватели часто не здороваются, могут оскорблять студентов, высказывать сексистские шутки и просто выливать свое плохое настроение на учащихся, которые вообще-то тоже взрослые люди. Незаслуженно заниженная оценка на экзамене могла быть следствием плохого настроения преподавателя.
4. Спасибо за внезапный переезд на бульвар Рокоссовского, дорога до которого у меня занимала два часа от дома.
5. Преподавательский состав вызывает тревогу и ненависть к юриспруденции. Непонятно, почему просто обучение превратилось в стрессовые гонки и гнобежку студентов.
6. Цена за обучение завышена в тысячи раз, оно вообще не стоит 400 к (слава богу я на бюджете и не платила за ЭТО).
Как итог: у меня хорошая работа, хорошие знания и навыки, которые я получила благодаря МНЕ, а также сессии с психотерапевтом.
Спасибо за внимание.

11 апреля 2024
Странно да, что в ВУЗе нужно самостоятельно учиться, а на работе самостоятельно работать, какой ужас! Было-бы лучше, если работодатель бегал и делал всю работу, а сотрудники только за зарплатой приходили)

Вопрос: Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывы по поводу направления компьютерная безопасность в вышке. Каков уровень преподавания, много ли программирования, в целом какая загруженность?