50 221 07 сентября 2023
Международно-правовой институт
Добро пожаловать в МГЮА, самую неорганизованную машину по сбору денег с глупеньких студентов, которые надеялись на хорошее юридическое образование.
Спустя год учебы здесь, я не могу дождаться момента, когда с этим местом меня ничего связывать не будет. И вот почему:
1. Качество образования. Если вы настроены ТОЛЬКО на самостоятельное обучение - вам сюда. Здесь никто не будет вас ничему учить. Преподавательский состав никакой, лекций здесь практически нет, а количество материала, которое дают на лекции никак не отвечает тому, что вы в итоге должны знать для сдачи экзаменов и работы юристом. Что касается семинаров - всем на них все равно. Преподаватели в основном молча сидят весь семинар, слушая тупое чтение из учебника/презентацию из википедии и тд. Из-за системы оценок вся учеба превращается в погоню за баллами и оценками и игру «кто не успеет ответить, будет бегать по отработкам». Хорошие оценки и сессии без хвостов здесь получает тот, кто больше всех старается привлечь внимание преподавателя и заработать оценку любым способом, а не тот кто хорошо знает материал. Оценки зачастую ставятся из воздуха, основываясь на настроении преподавателя.
2. Отношение к студентам. За год обучения здесь, я о себе наслушался много. Администрация не работает должным образом. На любой вопрос один ответ: «Мы ничего не знаем, ничем помочь не можем, это ваши проблемы, сами их решайте». «Вы нам уже надоели, подняли на уши весь институт, уходите отсюда». Абсолютно все сотрудники университета будут относиться к вам ужасно, могут оскорблять вас, кричать, не отвечать на вопросы. Здесь это в порядке вещей, на вас всем плевать.
3. Бесконечная показуха. Первый по праву, успешный успех, будь лучшим юристом мира и все такое. В вузе нет никаких активностей, кроме того, что связано с юриспруденцией. Сомнительные лекции, непонятные форумы, мероприятия друзей администрации вуза и тд.
4. Цена обучения и порог входа. Вуз набирает невероятное количество студентов, на которое вуз просто не рассчитан. Каждый год цена на образование повышается, а порог баллов на платку падает. МГЮА во главе с Б******** - огромный бизнес, машина по заработку денег, а куда идут эти деньги всем известно (судя по состоянию вуза явно не на его развитие)
Будьте готовы к тому, что этот вуз отобьет у вас все желание быть юристом. А лучше сделайте себе одолжение, не поступайте сюда.

03 октября 2023
боже, каждый пункт - правда, мне даже писать ничего не нужно. перевелась из этой шараги и не пожалела ни разу.
действительно, на вас и на семинары всем насрать, вечно смешно было с того, насколько сильно. но пафоса у нас много, да))))

Вопрос: Здравствуйте. Сдал физику, русский и проф на 235 баллов. Интересны вузы москвы. Интересует горное дело, инженерия, что-то связанное с военной техникой. Какие вузы вы бы посоветовали?
Какие вузы вы бы посоветовали?