33 846 22 сентября 2023
Учусь в этом университете уже 4 год на историческом факультете.
Справедливости ради, к ГАУГН есть и плюсы и минусы.
Из плюсов: возможность учиться при Академии Наук (историки вообще учатся в здании РАН), каждый день находится в центре Москвы, так как один из корпусов находится около метро Октябрьская.
Куча мероприятий : от научных до спортивных (но секции приходится оплачивать самостоятельно, так как у университета нет денег на это, так что волейболисты часто скидываются себе на зал)
Очень удобный сайт, где почти всегда и везде публикуются новости, но из-за плохой рекламы часто на вопрос, где я учусь, получаю вопрос «ГАУГН, что?»
Из минусов:
В главном корпусе практически нет никакой еды, и порой приходится покупать себе пропитание где-то рядом, а в Москве такие цены, что кажется, лучше не есть
На некоторых факультетах есть преподаватели, которые либо спрашивают очень жестко, как на политологии или историческом, либо преподают специфичный курс, так что в целом есть сложности с пониманием
Всегда на курсе есть «биг босс», которого надо пройти, но не всегда его проходишь в целом, многие просто отлетают (исторический)
Существуют привелигированные студенты, которые работают в университете, им то можно пропускать пары, а нам нет))

И самое главное, абсолютная неосведомленность студентов в происходящем в университете)

Вопрос: Здравствуйте, поступаю в РУДН и хочу поподробнее узнать о дополнительной программе "Переводчик". Стоит ли ее брать? Слышала совершенно противоположные мнения о ней