10 432 14 октября 2023
Юридический факультет
Не поступайте в данный вуз-не портите себе судьбу.
Как у нас пары проходят -максимально по одному сценарию, пришёл что-то ответил по желанию, либо тебя спросили. Может так и должно проходить обучение, но почему мы по пол пар иногда слушаем какие-то личные истории преподавателей. Особенно запомнился Черняк с первого курса,нам навязывал своё мировоззрение,максимально лизоблюдское и терпильное. Агитировал нас за поддержку сво, это личное дело каждого, но почему-то он не побежал показывать свою любовь к родине в ближайшем призывном пунтке, а продолжает просто выпендриваться перед бедными студентами. Я лично вообще не оспаривал ничего что он нам говорил, потому что опять же, если ему что-то не понравилось бы,то просто завалили бы на экзе.Преподы чувствуют себя некими царьками в вузе,они уже выслужились где надо и перед кем надо и теперь чтобы как-то самоутвердится часто оскорбляют, шутят над студентами. Особенно позабавила меня ещё со второго курса тетка, которая у нас трудовое ведёт и теперь псо. Говорит у меня династия учителей и я вот такая, преподавать прям моë призвание. А по факту мы просто на паре пересказываем темы , какие она даëт и всë, сама ничего ни объяснять, ни как-то подталкивать к учëбе не может. Если бы вместо неë сидел мой трудовик со школы и давал точно так же темы, которые надо учить, то у нас пары проходили же точно так же.
Ну есть ещё тип преподов, они вообще как манекены сидят, чтобы просто тебя слушать и оценку поставить. Зачем они тогда вообще нужны? И если у нас обучение ложиться на мою собственную ответственность, зачем тогда ходить на пары? Ты просто теряешь время, которое мог бы так же потратить на себя и больше выучить .Либо тебя как стадо насильно на всякие мероприятия сгоняют вместо тех же пар, как уже было. А так ты приходишь по сути, чтобы тебя не завалили на экзамене за пропуски,причём пары ставят по 3 дня подряд в 8 утра, когда ты без сил,мало что запоминаешь и хочется спать. Вот это очень отличительный признак Вгу именно. Я общался с другими студентам и например во Ргупе или Вгау, там такого нет. Причем за тот же уровень обучения. Зато цена обучения в Вгу в разы больше. И больше всего у меня обида на распределение по профилям. Мне прямо сказала методист, что у меня выбора нет. Т.е. у меня семья и так деньги платит, а тут ещё и выбора за твои же деньги нет, меня запихнули на гос профиль насильно куда я не хотел. И вот сегодня один препод нам сказала, что и магистратура будет такой же. Тебя запихнут на гос профиль тот же,он тут выполняет роль некого «чистилища». Причем из-за оценок якобы плохих 3-4, потому что я сам сдавал все экзамены до зимней сессии второго курса и выше 3-4,чаще 3, не получалось, потому что очень многие уже с первого курса сдавали в микронаушниках, и конечно твои ответы после того как кто-то почти весь вопрос пересказал через ухо, кажутся слабыми.Либо чисто физически не успевал подготовиться и попадал на пересдачу,на которой уже тебе выше 3 не поставят. Ты же робот должен всё знать,а если попал на пересдачу ты априори тупой. Такая же логика?А преподы думают, что это они так хорошо обучали, что почти всё знают люди, а по факту через ухо. И в Вгу больше всего людей с микронаушниками ходят среди других вузов, потому что банально боятся отчисления.
Теперь про перспективы работы юристом после вуза в целом. Сейчас такая тенденция, что больше смотрят на твой уровень знаний или даже мышления. Поэтому вуз особо не важен. Я сам работал помощником юриста и только после того как я прошёл собес спросили где я учусь. И у моего одногруппника такой же опыт был. Т.е. по сути вуз не важен, а только твои знания, которые ты так и так сам добываешь, потому что учебный график в Вгу составлен максимально ущербно и вы так и так не успеете разобрать все вопросы к экзамену. Я поступал на очку, чтобы и идти в армию, ну и думал ,что так мне дадут больше знаний, аххахах.
Вот, ну даже так этот вуз вставляет палки в колеса, и даже если ты сам устроися на работу юристом, без его помощи конечно же, когда ты уже на практике получаешь знания и опыт, которые в этом вузе никогда не дадут, тебя на экзах ва

лят за пропуски.
Так же обращайте внимания на требования в вакансиях, если там что-то типа "Диплом Вгу в приоритете" и так далее. Не откликайтесь на такие вакансии. Такие работодатели жалкие приверженцы Вгу и логика у них простая , если пережил Вгу, то и у нас съест такое же плохое отношение к себе и примет любые условия труда.
Итог, смотрите сами, якобы какой-то там престиж диплома я нигде не встречал и не ощутил, просто из-за него цена обучения выше. Я уже работал юристом в отличии от многих отличников этого места, которые уже забили на себя на уважение к себе и просто выслуживаются тут и то не факт что устроятся либо просто не смогут осознать,что всё равно придётся работать тем же помощником года 3-4 и что если тебя гладят по головке на парах за то что ты такая послушная собачка, не факт что так будет и дальше в реальной жизни в реальном зале судебного заседания. А так задумайтесь, единственное что действительно хорошо в юрфаке Вгу- это само его здание, красивое. Но какой ценой оно такое? Ценой денег студентов, которые отдают по 136 тысяч и цена растет каждый год. А так в других вузах вы получите тот де уровень знаний, а может и выше, может быть здание будет не такое красивое, зато отношение к вам куда лучше! А библиотека бесполезна, всё есть на сайте и книги которые дают на 1 курсе ещё ипользовались, но уже дальше их будет либо не хватать либо они в интернете есть и так удобнее намного даже.

Вопрос: Здравствуйте! Нужна помощь. Учусь в 11 классе, сдаю обществознание, английский, русский. Рассматриваю Рекламу и связи с общественностью. Долго выбирал вуз, где много практики, хорошая внеучебка, персп...