363 01 ноября 2023
Факультет металлургических и машиностроительных технологий
Закончил СТИ НИТУ МИСиС в Старом Осколе несколько лет назад. В городе этот ВУЗ является лучшим, хотя в это легко поверить, если посмотреть на остальные филиалы БелГУ, ВГУ, ВЭПИ и даже "известнейший" СГА.
Обучение специфично, так как основной упор делается на самообразование студентов, отчего пар выделяется очень мало. Даже на профильные предметы на старших курсах выделяется по 8-16 пар за весь семестр.
Преподаватели в своей массе теоретики, которые с практикой толком не сталкивались и ничему кроме теории они научить не способны. Говорю как человек работающий по специальности несколько лет и осознавший всю ценность полученного груза знаний в СТИ НИТУ МИСиС. Хотя уровень коррупции невысок, в наглую почти никто не берет, таких выявляют быстро.
Из пожилых преподавателей очень много приезжих, которые очень не любят Старый Оскол и считают свой переезд крупнейшей трагедией в жизни. Понятное дело, что студенты воспринимаются им помехой для их размеренной и спокойной жизни.
Отдельный разговор это методички, разработанные преподами института и напечатанными в собственном издательстве ТНТ (тонкие наукоемкие технологии). Это тупо копипаста из учебников более известных авторов. Студенты эти методички и учебные пособия вынуждены покупать в институтском магазине за в среднем за 300-700 рублей за штучку. Тема плагиата в этом заведении крайне больная, так как на ней погорело нимало преподов, в том числе из руководства, что стало общероссийским достоянием общественности.
Институт не дает никаких гарантий трудоустройства, даже на металлургических предприятиях города (СТИ открывали в 1979 именно для этого). Это связано в неимоверным уровнем кумовства в городе.

Вопрос: здравствуйте! хочу выслушать совета у кого-нибудь, ибо у меня почти нет знакомых в вузах и мне очень трудно до конца определиться с выбором вуза сдал русский, историю и обществознание на 245 баллов...
День открытых дверей юридического факультета
Вопрос: здравствуйте!

сдал русский, историю и обществознание на 245 баллов...
День открытых дверей юридического факультета