16 904 02 ноября 2023
Институт физической культуры, спорта и здоровья
Добрый день, а точнее самый счастливый день в моей жизни!

День отчисления из МПГУ!

Отзыв о том как на вас плевали с высокой колокольни, выкачивали деньги и тратили ваши нервы.

Вуз я выбирала по внешней обложке так сказать. На уши лапшу наматывать-это единственное чему они научились.
Все радужно и сказочно описывалось, но на деле все было не так.

Погнали. Период поступления. Пошла я на физическое направление и весь треш начался еще с вступительных испытаний.

Как было во всех других вузах: вас делят на группы и просят приехать к определенному времени.Вы приезжаете и ждете ну максимум минут 10-15 когда вашу группу позовут. Дальше начинается сдача нормативов.

Как было в МПГУ: Вас ВСЕХ! огромное количество поступающих приглашают в одно время, вы приходите и ждете свою очередь около 4х часов, а после этого почти прямо перед носом вам говорят, погуляйте еще часика 2) Выбора нет, приходится гулять

Но я как-то не предала этому значение, подумала, что просто с организацией этого мероприятия какая-то ерунда, про другое то говорили красиво. Обещали мероприятия, интересную жизнь студентов, творчество и тд ( по итогу: «5 человек от группы должны пробежать на марафоне, за это поставят баллы по какому-либо предмету) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И РАЗНООБРАЗНАЯ ЖИЗНЬ СТУДЕНТОВ! Я уж молчу о том, что во время ограничений в связи с пандемией, заставляли набирать определенное количество людей из группы, что бы приехать и посмотреть как команда МПГУ играет в футбол.

Кароче как вы поняли, интересно жизни тут нет)

Процесс обучения. Ну он примерно такой : «Вот вам темы докладов, готовьте. Ищите информацию сами. Вы же уже не в школе, взрослые, у всех есть интернет.» То есть речь идет о том, что за бешеные деньги нам говорят учитесь сами, но на экзамене они спрашивают по полной! Докапываясь до каждого твоего слова, что это не так и то не это. А где найти это правильные слова? Интернет тоже большой) но это мало кого волнует

Есть и нормальные преподы, но их пересчитать по пальцам.

НИКТО И НИКОГДА НЕ ВОЙДЕТ В ТВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
Всем все равно работа, болезнь, семейные обстоятельства. На все это они говорят: «Вы же пришли сюда учиться? Вот учитесь!» ходить на пары на которых другие студенты читают доклады, хорошее обучение за 200.000 в год)

Даже за обычный зачет на 3 вам придется знатно так побегать и поподтирать одно место преподам, не говоря уже об экзаменах. С первого раза у некоторых личностей сдать не получится. Со второго тоже. И только с 3-4 это удастся и то не факт)
Преподы в открытую не стесняются говорить о том, что у них план по зачистке, вот они и валят вас. Жаль, что я поздно поняла, что покупать сюда нужно не ручки и тетради, а пару тройку диктофонов и ходить постоянно с ними)

С обучением тут тоже все плохо как вы поняли, давайте дальше!

Отношение. Отношение к тебе как к последнему Г. Когда им что-то нужно они даже не поздороваются с тобой и не скажут спасибо на выполненную просьбу,сверху еще г*вница добавят. А когда от тебя им ничего не надо, то тут будьте готовы, что вы просто не существуете для них. Общаются с максимальным неуважением, отменяют пары когда хотят, проводят их в том расписании в котором им удобно, а если ты опоздал, хотя пара по расписанию через 20 минут, то тебя просто не пустят)

Кстати, относительно расписания тут тоже отдельный кошмар. Присылают когда хотят, меняют как хотят и так далее.

О пересдачах узнаете чуть ли не день в день.

Учебный отдел. В учебном отделе сидят такие же молодые студенточки со звездочками во лбу. Общаются с тобой хуже некуда. Ничего толком не знают, все что могут это заказные справки выдавать. Информации от них 0.

Практика. Тут хочу уделить особое внимание. Практику обычную если есть свое место пройти можно, но потрудитесь с кучей документов, которые не факт, что примут. Но в принципе это реально, реально даже выбрать нормальный вуз в рамках МПГУ и пройти практику у хорошего препода, но тут уж постарайтесь такого отыскать.

Отдельно заострю внимание на вожатской практике которую вы будете обязаны пройти.
Сначала вас заставляют отучиться на вожатого, хотя те кто и так на педагогов учится не нуждается в этом) пишите работы, защищаете их и тд, видимо для галочки и в целях сотрудничества

Проходить вы будете её обязательно, справок для работы не предоставляют, увольняйтесь или берите за свой счёт.

Вам могут дать огонек надежды как нам ( но если такое случится - не верьте)
Как было дело: Естественно много студентов на 3 курсе уже работают и им нужно пройти эту практику, как я уже сказала справок для работы не предоставляют. Летит куча возмущений и о чудо, нас слышат, казалось бы! Сходите на минимум 3 ЕГЭ общественным наблюдателем и тогда вам проставят практику. Проходите еще одно обучение, сидите по 4 часа на ЕГЭ, а по итогу вам пишут : « Мало этого, теперь вы будете БЕСПЛАТНО работать в примной комиссии 21 день ЛЕТА! с 9:00 до 17:00» с пн по сб! здорово правда? Пашите на МПГУ за зачетик по практике пол лета)

Кароче словами они раскидываются и так же быстро они их забирают назад. Здесь все меняется со скоростью света, а может даже быстрее!

Как я понимаю , претензии учеников и отзывы на сайтах руководство МПГУ не смотрит, но вот студенты которые решили туда поступить, настоятельно рекомендую ПОДУМАТЬ перед тем как это сделать.
Положительных отзывов о данном учебном заведении найти весьма трудно, а вот негативных огромное количество.
Если вам не жалко ваши деньги, время и нервы- то МПГУ с радостью примет вас к себе под крылышко. Но будьте готовы, что под эти крылышком вас будут пинать, шпынять и унижать.

О деньгах, цена на обучение растет как на авторынке, сегодня одно ,а завтра в 100 раз дороже. Намеки на взятки, трата на печати и прошивку работ, которые и не нужно прошивать вовсе и так далее. Перечень большой, так что готовьте свои деньги. Девиз вуза звучит примерно так как в песнях истасамки: « ДА ДЕНЬГИ ДА!»

Хорошее в этом вузе только название. Но любят они себя до жути и считают, что вы так же должны любить это место. Все в плакатах, стендах «Я ❤️ МПГУ». Все преподы ходят и восхваляют универ и тот уровень знаний, который они «дают». Кароче, песня! Но опять же песня инстасамки)

Желаю терпения, всем поступившим сюда! А всем кто думает сюда поступить желаю побыстрее передумать)

Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста....трудный выбор.. Что лучше, Губкина или Станкин Проходим и туда и туда,по профилю тех.машины и оборудование Заранее спасибо
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста....трудный выбор..

Что лучше, Губкина или Станкин

Проходим и туда и туда,по профилю тех.машины и оборудование

Заранее спасибо
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления