6.34
Качество работы административного аппарата в вузах России
по результатам опроса студентов
Некто:
28 декабря 2016
Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения

Университет шаражного типа, не раз участвовавший в ряде скандалов, связанных с коррупцией в высших руководящих кругах (при этом во дворе историко-архивного института РГГУ - полуразвалившееся крыльцо Печатного двора), массовым увольнением преподавательского состава, признанием университета неэффективным и т.д.
В университете учится соответствующий контингент студентов, по манере общения преимущественно напоминающих быдло.
Работа деканата (конкретно мой случай) неорганизованна и в общем неудовлетворительна. А точнее: некорректное расписание в самый разгар учебного процесса (ноябрь месяц), необдуманное разделение потока на группы ("делитесь, как хотите; потом списки предоставите").
При этом удивляют расценки на обучение, равные стоимости в ведущих университетах типа НИУ ВШЭ.
Занятия физкультурой проходят в самой южной части Москвы. Осенью, как правило, на улице, пока зубы стучать не начнут. Спасибо, что заботитесь о нашем здоровье.
Мне очень жаль студентов, которые учатся в РГГУ и любят этот университет. Жаль хороших преподавателей, которые по каким-то причинам все еще здесь преподают.
Все вышеперечисленное очень мешает настроиться на учебный процесс. Потому я, собственно, и отчислилась

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз