24 589 24 ноября 2023
Институт публичного права и управления
Здравствуйте, абитуриенты! Уверена, что именно вы заходите сюда, чтоб не ошибиться с выбором, который повлияет на ближайшие года вашей жизни. В то время, когда я поступала сюда, информации здесь и на других площадках про МГЮА было крайне мало. К тому же много отзывов (в основном положительных) пишут те, кто либо обучался здесь очень давно, даже в СССР, например, либо же перваши, которые проучившись 2-3 месяца и не столкнувшись еще со многими проблемами (с администрацией ВУЗа во всей красе, с преподами-маразматиками по профильным предметам и т.д.), уже делают какие-то выводы. Естественно, вас это запутает и вы, как и я когда-то поведетесь на эту недостаточную или устаревшую информацию и поступите, как и я 3 года назад. Кстати, я помню, что в то время рейтинг был лучше и ВУЗ даже получил зеленую метку этого сайта. Положительных, нейтральных и отрицательных отзывов было примерно поровну. Я очень рада, что сейчас стали много писать именно честных отзывов, которые так понизили рейтинг МГЮА. Если бы такая ситуация была в мою приемку, то сейчас я бы не сидела на успокоительных и не рыдала бы постоянно от безысходности и отчаяния, что я не могу вернуть все назад и подать согласие хоть куда, но не в этот ВУЗ, из которого я выпущусь непременно в дурку.
1. Рыба гниет с головы. Также и наш университет гниет с администрации, с ректората, дирекции. Они создают студентам все новые и новые проблемы каждый год. Постоянно повышаются цены за обучения, за стирку, за все.. Они вводят запись на консультации к преподавателям, как в больнице.. Они убирают -0.2 балла за пропуск, но вводят более строгие правила по закрытию модуля, превращая учебу в тупую погоню за оценками.. Они максимально сопротивляются необходимому переводу лекций в дистант и начинают кошмарить пропуском абсолютно бестолковых лекций все больше, грозясь отчислить полкурса.. Вас только кошмарят, гоняют, унижают, угрожают вам, и так постоянно...
2. Если у вас возникнет какая-либо проблема, то никто не поможет вам ее решить, хотя должен. ВУЗ сам создает вам проблемы, заставляя решать ее самостоятельно, но потом загоняют в угол... Нескольких людей насильно перевели в другую группу в нашем институте прямо посреди учебного процесса. Это сопровождалось постоянной ложью со стороны директора ИППУ С*******й и со стороны ректората также. Даже если вы попытаетесь хоть как-то связаться с проректором, то вам либо прямо откажут, либо вместо проректора вы в итоге будете разговаривать с крайне неприятным и скользким человеком П*******м, который не так давно также был директором ИППУ. Одним словом, вы ничего не добьетесь - вас только унизят. Эти люди так далеко и высоко находятся, что им абсолютно п***й, какие там у студентов проблемы, они забыли, что мы - главное условие существования этой шараги и получения ими денег.
3. Преподаватели в большинстве своем либо просто обыкновенные, либо хорошие, но есть странные экземпляры, которые испортят вам психику и аттестат. Например, Б********о по трудовому праву, Б******в по уголовному, Т*****в по теории государства и права, А*****а по ГПП и т.д. Вообще, вы можете на сайте MyPrepod ознакомиться подробнее со всеми "замечательными" экземплярами нашего ВУЗа. Администрация, которой на все пох, кроме ваших денег, конечно, даже не собирается ничего в этом менять и увольнять мразей, которые этого действительно заслуживают, даже несмотря на то, что на них годами жалуются.
Задумайтесь, нужен ли вам ВУЗ, который постоянно будет издеваться над вами?.. Ладно, если вы платник: можно купить себе место в другом университете, но если вы планируете поступать на бюджет, то вы станете заложником ситуации..

25 ноября 2023
А у меня в свое время документы в этот вуз даже не приняли) все сфоткала четко и отправила, а они не разглядели. К лучшему.

11 апреля 2024
Наивно полагать, что в других ВУЗах все по другому!

Вопрос: Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, чем отличаются МПГУ и МГПУ( желательно в направлении подготовки филология), и какой из этих вузов лучше/сильнее?