38 515 03 декабря 2023
Факультет гуманитарных и социальных наук
Хотите в край угробить себе менталку и испортить психику? Добро пожаловать в РУДН!
Даже не знаю с чего начать, видимо стоит упомянуть о моих «розовых очках» в которых мне удосужилось поступить и даже проучиться некоторое время в вузе.
Меня очень привлекло несколько дипломов при выпуске, а также красивая лапша приемной комиссии и лапша под соусом «дружба народов». Вообщем, я решилась сюда поступать.
Сказать сколько раз я пожалела?
Такого отвратительнейшего отношения к студентам я не видела нигде. В деканате или на кафедре, неважно, ты — никто и звать тебя никак, даже с учетом, что платишь нормальные (я бы сказала даже огромные) деньги для такого низкого уровня. Перед тобой с удовольствием хлопнут дверью и всю дорогу будут относиться не так, будто ты уже давно взрослый человек, а словно ты провинившийся школьник, который забыл формулу и его отчитывает училка у доски. Противнейшие чсв бабки на кафедре убивают. Честно, первый раз зайдя туда было ощущение, что я попала в живой мавзолей. Добил тот факт, что бабулька, что пыталась решить мой вопрос спрашивала у МЕНЯ как что-то открыть в ворде. РУДН, вам б*** самим не стыдно? оплатите вы этой старухе курсы по ворду или спихните ее уже на пенсию, вам студенты платят такие бабки, а у вас такое происходит.
Далее, никакой крутой программы обучения я не увидела, как мне плели в приемке. Половина — знания из мезозойской эры, вторая ну дай бог чето там аспиранты пытаются. Однако, эти же аспиранты ну максимально пытаются завалить всех. Не подумайте, я хорошисткой была всю жизнь и всегда активно во всем участвовала. И про пересдачу думала, что я не такая. Только чсв у аспирантов настолько высокое, что каждую пару боишься, что пробьет потолок.
Каких специалистов хочет видеть РУДН после выпуска? если которые будут по ночам вздрагивать при мысли о РУДН и обходить это заведение за километр, а также решать все вопросы не знанием и опытом, а денежкой и красивыми глазками, то они справляются на 5+.
Гимн этого вуза видимо специально создан для самоутверждения. Ощущение, будто сам вуз пытается это себе внушить, чтобы хоть кто-то в это поверил.
Друга моего знакомого отчислили отсюда по вине кафедры, которая при поступлении напутала что-то с документами и буквально сказала челу, что ну вот извини конечно, но ты изначально сюда не должен был поступать. Это как вообще получается? А если бы у человека не было больше вариантов, пошел бы работать с аттестатом? Кайф, ну дружба народов реально, что тут сказать.
Радует, только приличная столовая в ФГСН, но вот кафе на 2…блевотня моей кошки будет вкуснее. Базовые булочки норм, но всякие попытки импортозамещения и закосов на твистеры и тп с их соусами — тихий ужас. Молодчинки США в шоке.
Мой вам совет — бегите отсюда. А лучше изначально не поступайте, чтобы потом не переводиться. Этот вуз — возвращение 90х, сплошная коррупция. Тут не хотят вас научить, тут каждый хочет накопить себе на мерседес или билет на мальдивы. Неудивительно, что студенты хотят перевестись отсюда.

Вопрос: Добрый день! Собираюсь поступить в ИЭМИТ РАНХиГС на направление экономики. Хотел бы узнать являются ли факультет и вуз топовыми?