8 130 03 декабря 2023
Факультет ветеринарной медицины
Доброго времени суток, будущие абитуриенты, хочу поделиться опытом обучения в данном "замечательном" учебном заведении.
Начну с минусов, потому что плюсов практически нет.
1) Качество обучения. Придя сюда, вы практически не встретите квалифицированных преподавателей или современную программу обучения. Особенно это касается химии, по которой НИ ОДИН из преподавателей не может нормально дать материал, а тем более объяснить. То же самое касается многих других предметов, преподавание которых сводится к тихому бубнежу преподавателем, а дальше разбирайтесь как хотите. Преподаватели дают крайне мало информации, но на коллоквиуме тебя спросят вообще все, с крещения Руси начиная.
2) Отношение преподавателей к студентам. Если вы взрослый человек 18+, а то и больше, готовьтесь принимать тонны говна себе на голову, начиная от охранников, уборщиков и тд, заканчивая преподавателям, которые проставляют аттестацию, согласно своему отношению к тебе. Особенно хочу выделить преподавателя по истории и этике, никаких намёков я оставлять не буду, чтобы меня не наказали. Как же мы от нее натерпелись, за полгода обучения мы узнали, что мы обезьянье стадо, никто, тупые идиоты и много много чего ещё. На наши просьбы ее поменять мы были посланы деканатом далеко и надолго.
3)ЛЮБИМЫЙ ДЕКАНАТИК. Отдельно хочу остановиться на работе деканата, а именно на ее отсутствии. В академии проходит масса абсолютно никому не нужных тупорылых мероприятий, на которые студентов сгоняют, как массовку. После пар или вместо пар, а если ты сливаешься, то тебя ждёт такой вынос мозгов, что мама не горюй. И если вы думаете, что это только на первом курсе, то это далеко не так. Всем плевать на ваши дела и ваши проблемы, поступая сюда, вы отдаете свою душу и очко деканату, хотите вы этого или нет. И если вы думаете, что вам за эту активность что-то будет, подумайте ещё раз.
4) Кумовство. Оно здесь цветет и пахнет. Я не могу много рассказать, так как боюсь наказания ( что кстати вполне реально) но могу сказать одно, родственные связи очень сильно влияют на назначение как стпрост и иже с ними, так и преподавателей. Отдельно хочу сказать о переводе с платки на бюджет. Вам будут рассказывать, что есть такая прекрасная возможность, как перевод, но вряд-ли вам расскажут, что практически все места уже распределены под своих, а те, кто все же сможет перейти, будут до конца жизни обязаны деканату.
5) Общежитие и условия обучения. Уже многие писали о том, насколько далеко расположены корпуса друг от друга и это правда. Вам придется знатно побегать не только между корпусами, но и этажами, так что удачи. Про общежитие сказать могу мало, оно находится в основном на территории академии, минутах в 10 хотьбы от главного корпуса. Вашими дружелюбными соседями будут тараканы и клопы и еже с ними.
ПЛЮСЫ
На территории академии есть виварий с животными, где можно попрактиковаться. Все.
Подводя итоги хочу сказать, что я очень-очень очень выгорела. Я ненавижу эту академию и не хочу туда ехать каждое утром. Ничего кроме унижений и серости там тебя не ждёт. И ладно учиться неинтересно, сама знала на что иду, но ежедневные оскорбления, издевательства, докапывания они сжирают тебя до конца. А на пары по истории я уже не могу ходить без успокоительных. Мой вам добрый совет не поступайте сюда, Скрябинка вас сожрёт, если вы молодой абитуриент планируете поступать сюда, передумайте. Я сама планирую уходить, ибо сил уже нет. Всем добра и крепкого ментального здоровья.

Вопрос: Расскажите пожалуйста, стоит ли поступать в КубГТУ - как обучают и как дела с общежитием