Отчисленный:
12 407 15 декабря 2023
ПСА
Общаюсь сейчас с бывшей сокурсницей
И господи как я рада что числанулась с этого ужасного места под названием ргуп .
Начну пожалуй с того что я платила 190 к в год за это дерьмо. Из этого мы получали: плохое оборудование , помещение и сами аудитории. Нигде не было элементарно кулеров с водой. Ещё частенько у нас слетали компы , хотя это тапочки скорее хахахха
Последний раз когда я была на пересдаче мы сидели ждали 3 часа пока нас запустят , как итог к нам вышли и сказали идите домой работает 3 компа из 24 кринж хахах . Итог 3 часа в пустую))
Само обучение это максимально странная и непонятная система. Гражданское право у нас было пол года , мы должны были полностью все выучить и знать
Хотя за пол года это не возможно . С другими отраслями права такая же система. Трудовое , уголовка и тд
Как вообще за пол года можно это нормально понять и сдать ?))
Я попала на поток где мы учились 3 года вместо 4 . Но программа у нас была одинаковая, то что другие учили 4 года мы должны были каким то хером понять за 3:)
При этом поблажек никаких не было, а сплошное ебание мозгов. Нас постоянно пугали что отчислят и тд
Отношение преподов это что то)) были конечно и хорошие и плохие. Но больше половины относились так что мы им должны , могли орать выгонять и по пол пары нести какую то херню которая не относится никак к теме. Организация в этом месте вообще отсутсвует кураторы ниче не знают и отвечают на отвали.
Из красивого только название на этом все))
Ни одного преподавателя с образованием педагога, подход к обучающимся как к клиентам или подсудимым. Преподаватели преподносят информацию через крики и и гнобление своих учеников ( либо усмешек каких-то).
В других университетах 70% ты проходишь сам, остальные 30% объясняют.
В данном колледже 95% ты учишься сам, а 5% дают на лекциях и то не факт.
Преподаватели ездят с университет и задерживаются на пары на час может и более, за 20 минут вы должны обсудить 3 темы, на которые ранее преподаватель не успел.
На сессии преподаватели приносят вопросы с других предметов и их абсолютно не волнует, что вы готовились к другому предмету.
Перекомиссий нет и шансов на пересдачу тоже.
Преподаватели безалаберно относятся к пересдачам, могут просто не приехать или уйти домой.
В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ И ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке просят покупать доп. материалы, например АПК, которым вы ни разу не воспользуетесь за весь учебный год, но без него у вас может быть недопуск.
Дисциплина «Русский язык в деловой документации». Вы можете ходить весь семестр, отвечать на семинарах, сдавать множество конспектов и отработок, но если вы не придете на последнюю пару вы можете получить недопуск.
Дисциплина «Судебное делопроизводство». Вы можете ходить на семинары и лекции, делать домашние задания и все в этом духе, но допустят всех, даже кто не ходил. Но сдадут дисциплину 2-3 человека из группы из тех кто не ходил. Вы можете от руки составить множество документов, но если вдруг вы перепутаете адресата, то вашу работу даже проверять не будут.
Дисциплина «Документационное обеспечение управления». У нас балльно-рейтинговая система. Преподаватель высчитывает ваши баллы просто складывая ваши оценки, посещение и работа на семинарах будет не учитываться.
Дисциплина « Особенности организационно-технического обеспечения деятельности судей» На данном предмете преподаватель будет Вас гнобить и унижать и желать, чтобы у Вас появились опухоль в мозге и проводил Вам операцию такой врач, который также знает дисциплину ООТОДС. Материал не объясняют только задают и задают.

При проведении дистанционных занятий преподаватели не могут настроить оборудование и часто не бывает лекций.
При проведении дистанционных отработок преподаватели просто не успевают опросить должное количество студентов и постоянно их переносят на последующие консультации за счет этого ты можешь получить недопуск, ведь ты не отработал своих, например, пропуски.

Преподаватели могут довести студентов до слез если они перепутают какие-то иностранные конвенции. Указав на твои недостатки, что вы глупы в данных вопросах.

Также отчитывают за внешний вид, вы можете услышать в свой адрес насмешки от преподавателей, например, за красный маникюр или у вас юбка чуть выше колена.

Это все маленькая часть того что было там 2,5 года мне просто тупо лень писать все что там происходило , но суть я думаю вы уловили. В этом месте было все сделано против студентов. Жаль что я не уходила от туда раньше , а надеялась постоянно что будет легче и ещё есть время что то сдать))

Бюджетных мест никогда не хватает, даже если вы круглый отличник, то бюджет вам не светит.
В списках на бюджеты являются только малоимущие. Многодетные также не попадают под категорию бюджетников.
Да и вообще никому не дают возможности быть отличником. Если у вас за семестр все пятерки и преподаватель по какой-то дисциплине знает об этом, то у вас автоматом недопуск.
Стипендии выходят около 600 рублей и то выдают мелочь, вплоть до 2-х рублей.

РГУП считается государственным колледжем, но при этом в него входят платные услуги. Да, это нормально, но ничего государственно в колледже нет.
И никаких удобств также.

Туалеты постоянно в отвратительном состоянии, бумаги никогда нет, может прорвать трубы, туалетом нельзя будет пользоваться. Могут не работать смывы, а точнее они работают раз в год. Часто не бывает просто воды.
Постоянные очереди из-за сломанных туалетов.

В других заведениях есть элементарно где посидеть на перемене. В РГУПЕ нет ничего абсолютно. На первом этаже стоит лавочка на 5 человек и то через которую постоянно все ходят. У нас нет кулеров, у нас нет диванов, скамеек, чтобы где-то посидеть.

Все кафедры живут своей жизнью и никак не связаны между собой.

При потери гардеробного номерка ты платишь штраф в размере 500 рублей, а последующее 1000 и пишешь заявление и объяснительную на имя ректора и можешь получить выговор.
Кстати стипендия есть только у бюджетников в размере 600 рублев ХАХАХХАХАХ
У платников ее вообще нету:)
Желаю удачи моим друзьям которые там остались , побольше им нервов и терпения

При опоздании на одну минуту на пару могут выгнать, хотя ты зашел в след за преподавателем. Постоянные объяснительные и записки. Если ты являешься совершеннолетним, то твоим родителям все равно будут звонить и жаловаться на твою успеваемость.
К другим национальностям относятся негативно в данном заведении. Постоянные усмешки и подколки в их адрес.

Уважительными причинами непосещения пар НЕ является даже смерть родственника, ведь на это должны быть заверенные письменные документы. Преподаватель по «Гражданскому праву» может вызвать тебя к доске и 40 минут отчитывать тебя за то, что ты не знаешь сегодняшнюю тему.

Преподаватель по «Гражданскому процессу» может выгнать тебя из аудитории или поставить «Н» если у тебя нет ГПК, которым мы НЕ пользуемся на парах.

Прохождение материала зависит от настроения преподавателей, ведь они не имеют педагогического образования. Конечно, судья в отставке будет постоянно срывать на учеников. Даже не смотря на то, что это колледж, учениками являются 15-16летние ребята, которые только выпустились со школы.

Если из 30 студентов не готов 1 студент, то это наказывается вся группа в виде доп. работ, за которые ты должен будешь скидывать отработки.

После написания зачета, преподаватели не оглашают результаты работ, а просят лично приехать в колледж и узнавать и неважно, что уже каникулы и колледж не работает.

На КПП сидят работники, которым плевать на свою работу, флиртуют с первокурсницами и курят в общей курилке. Не проверяю и недосматривают. При проблеме со входом, например, забыли студенческий.
Они проверяют списки обучающихся. Если вы будете в этом списке, Вас все равно не впустят, а скажут ехать домой либо показывать паспорт.
У нас обучаются несовершеннолетние, паспорт им носить с собой незачем.
Но если у Вас будет паспорт с собой, вас все равно не пустят, скажут, чтобы кто-то из вашей группы пошел в деканат и просил справку. Деканат по утрам не работает, соотвественно обеспечено опоздание на пару, а именно тебя туда не пустят.

Физкультура проходит каждый семестр в разных местах. Хотя у нас на территории есть недействительный спортивный зал.
Ты должен будешь ехать в другой конец Москвы от колледжа, чтобы посетить физкультуру. Данные спортивные заведения не держат связь с колледжем от слова вообще.

Обещали трудоустройство с 3-го курса. Ключевое слово обещали. Совмещать работу и учебу не получится никак.

Если вас на потоке 180 человек, то на пересдачу по одному предмету пойдет 120 человек. За эти пересдачи напрямую предлагают деньги, а именно 90 тысяч, чтобы вам поставили зачет.
Если у Вас появляются проблемы со студенческим, а именно надорвется корешок из-за частого использования, хоть он и будет в обложке то у Вас будет выговор.
Напомню, что постоянно просят писаться объяснительные и за все, 3 объяснительных = 1 выговор, 3 выговора = отчисление.

31 марта 2024
Года идут, а РГУП не меняется. Все написаное прямо перед глазами пронеслось.
- Бывали случаи, когда преподаватели приходили или пьяные, или в жестком приходе, могли на протяжении 1:30 втыкать в точку и повторять зацикленную фразу из лекции.
- Сам преподавательский состав менялся очень часто и выходило порой так, что пишешь пол семестра лекцию, а потом приходит новый преподаватель и говорит «можете выбросить тетрадь, там все неправильно».
- Огромное кол-во предметов, суть которых до сих пор не понял. Мы просто приходили и выслушивали от (как правило) полковников в отставке, как они в армии бухали водку с плеча или какую-нибудь чушь как «телегония» и как ядерные поезда по стране ездят.
- Можешь с физры ехать 40 минут и опоздать на семинар буквально на 1 минуту - все, можно даже не надеяться, что впустят.
- Когда проходило мое обучение, то цена «закрыть предмет» стоила 10-20к. Мне стало ясно только ближе к середине учебы, почему на пересдачу люди отправляются такими толпами. Был случай, когда сдавали Гражданское Право и вроде прошло все хорошо, а по итогу, результат у всей группы аннулируется и приходиться пересдавать, но уже с ухудшенными условиями. Банально запретили пользоваться ко...
Показать полностью...

Вопрос: Здравствуйте! Планирую поступать в Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя, можно узнать по подробнее как там учиться?
День открытых дверей юридического факультета
Вопрос: Здравствуйте!