16 347 17 декабря 2023
Институт прикладной химии и экологии
Здравствуйте, расскажу как стала студентом данного вуза и почему не советую сюда поступать, НИ-КО-МУ.
Я учусь на кафедре ИПХЭ. Специальность 20.03.01 Техносферная безопасность Я окончила колледж пожарно-спасательный, к нам приходили из этого ВУЗа и рассказывали, что нас ждет 3 года обучения на бакалавр, вместо 4х. и что мы легко поступим на бюджет, и будем сразу на 2 курсе. Но для начала надо пройти и заплатить за доп.курсы, которые стоят 36к и потом мы сдавали по типу вступительных экзаменов (зимой). Кароче говоря, просто купили бюджетные места, даже если вы отличник или у вас красный диплом после колледжа, никого это не интересует., главное деньги.
Конечно мы сразу поступили в этот ВУЗ, и были даже как то довольны, радовались, но не надолго все это счастье. Нас утверждали одно, а получилось совсем другое. Никаких обещанных трех лет нет здесь, нет, точнее они есть, просто вы будете сдавать сессию в 2 раза больше, конечно никто не будет сдавать 10 экзаменов. Получилось, что обучение 4 года.
Дальше на самом направлении техносферной безопасности, если вы думаете, что выйдете отсюда инженером экологом, то это ложь, отсюда вы будете техником-химиком. Потому что на данной спец-ти 8 дисциплин по химии. Кому это надо? Я пошла на одно, а дают совсем другое. Профессиональные предметы только на 3 курсе начнутся. Должны быть медицина, психология, мониторинг, природопользование и т.д. Здесь нет такого. ОДНА СПЛОШНАЯ ХИМИЯ. Нафиг она никому не сдалась...
Преподавательский состав стар под 70 лет, конечно есть молодые, но очень мало. Преподаватели унижают студентов, используют нецензурную брань, оскорбляют не только студентов, но и их родителей, без разрешения либо пристают, либо снимают на камеру, за это есть статья.
Следующий момент, все преподаватели, ректора, деканат и т.д используют взятки. Они требуют доп.деньги за все, если есть долги плати деньгами, зачеты/экзамены тоже за деньги, диплом за деньги. Одним словом, коррупционный институт.
Преподавание происходит в виде старой программой 80-90х. Ничего нового нет здесь, если вы с колледжа, то здесь вы получите такую же инфу, что и в колледже. На лекциях объясняют замудренный и очень сложным языком, многим ребятам ничего не понятно. Из-за них приходится сидеть дома и все это заново самому изучать, при этом у меня сильно нарушился сон!
Требования уж слишком завышены, будто у каждого корона сверху
Из -за этого ВУЗа я и мои одногруппники посадили себе сильно здоровье, нервов не осталось, ничего не осталось.
Преподаватели занижают оценки, студенты плачут, на заочном обучении еще хуже. Просто пи****сы!
Вывод: Если вы нормальный человек, и вам жалко свое время и здоровье, я не посоветую сюда поступать! Не стоит оно того. Этот ВУЗ давно не престижный. От вас будут требовать взятки, оно вам надо? НЕ ПОСТУПАЙТЕ СЮДА! Я не выдержу здесь до конца учиться и просто подаю доки на отчисление. Спасибо за понимание!

Вопрос: всем доброго дня! помогите, пожалуйста, с выбором: КНИТУ-КАИ или КГЭУ? и у того, и у этого есть общежития с хорошим ремонтом, только у КАИ от общаги до здания нужного мне института далековато, а у КГ...
Вопрос: всем доброго дня! помогите, пожалуйста, с выбором: КНИТУ-КАИ или КГЭУ?