162 086 22 января 2017
Институт иностранных языков
Доброе время суток.
Учусь я в ИИЯ МГПУ. Так как мое обучение здесь продлилось достаточно долгое время, я думаю, что наконец настал момент выразить и свои собственные впечатления о вузе.
Желание написать сюда вызвано тем, что по какой-то необъяснимой причине об этом учебном заведении я не видела ни одного развернутого отзыва во время обучения в одиннадцатом классе.
Итак, поехали :)
Мое направление Педагогическое образование (Английский язык) и рассматривать я буду только его, однако, судя по рассказам друзей с других направлений, общая положительная обстановка наблюдается на всех факультетах.
Для начала, я хочу сказать, что во время обучения здесь ваш уровень языка (как разговорного, так и письменного) продвинется до самого высокого уровня (если, разумеется, учиться. Просто так ничего не дается. Все в ваших руках, а преподаватели делают абсолютно ВСЕ, чтобы у вас все получилось). На фонетике мы учим тексты новостей BBC, скороговорки, сонеты Шекспира в оригинале, учимся отбивать "особый" ритм английской речи. На парах практики речи ваш vocabulary расширится на пару сотен новых слов уже в первый месяц учебы. Также мы разбираем структуру предложений, времена - т.е. всю теоретическую часть. Я пишу это потому, что часто мне пишут те люди, которые хотят перевестись из МПГУ, МГППУ, РУДН, потому что они недовольны учебной программой. Теперь у вас есть хотя бы какое-то представление о том, что вас ждет во время учебы.
Что касается педагогики здесь ее немного (две пары в неделю), преподаватель у нашего года был замечательным человеком, поэтому никаких негативных отзывов о самом предмете оставить не могу: он не только научил истории педагогики, но и заинтересовал педагогическими трудами Монтессори, Лесгафта, Руссо и многих других.
В вузе часто проходят какие-то внутреннии мероприятия, такие как Фестиваль дружбы, Тайный Санта, были разные розыгрыши в День учителя. При желании можно принять участие в любом из них, так что активисты тут точно не будут скучать.
А теперь к более бытовым вещам.
В столовке все очень дорого, взять котлету из сомнительного мяса с разваренным рисом - 100 рублей. Полный обед выйдет где-то в 250. Еще есть буфет, очень вкусные булочки стоят по 40-50 рублей. По этажам стоят автоматы с едой (тоже завышенные цены).
Нагрузка во время учебы гигантская, но терпимая, если вы привыкли к страданиям (шучу). Заканчивается учебный день чаще всего в 16:10 или в 17:50, а дома вам еще нужно написать 20 листов перевода по одному из основных предметов и выучить новый текст или подготовиться к диктанту.
To sum up, выбором своего вуза довольна. Жаль, что подобного отзывы я не встретила , когда была на распутье куда поступать. Закончила школу с 275 баллами, думала поступать в РУДН, МПГУ,РЭУ,МГПУ. Сейчас же никакой "престиж" учебного заведения не променяла бы на свой родной МГПУ. Всем удачи на экзаменах!

Вопрос: Подскажите пожалуйста вуз, хочу поступить на юриста в вуз с военной кафедрой и стопроцентной общагой на первом курсе Баллы русский 94 история 96 общество 88, медаль, гто, диплом за выигрыш Всеросса п...
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии
День открытых дверей Факультета биотехнологии и промышленной экологии