28 997 22 декабря 2023
Институт компьютерных наук и технологий
Мной окончен бакалавриат по специальности 27.03.04_02 - системы и технические средства автоматизации и управления. Буду говорить о годах своей учебы 2018-2022.

Плюсы:
1. есть действительно хорошие и заинтересованные в своем деле преподаватели
2. есть программа академ. обмена в бакалавриате и двойного диплома в магистратуре
3. огромное количество студенческих сообществ разного плана
4. бесплатные образовательные курсы в ФабЛаб
5. фундаментальное образование

Выражаю отдельную благодарность О******** В.А. и Ф****** И.А.

Минусы:
1. хамство со стороны работников вуза (не входящих в профессорско-преподавательский состав)
2. уход многих преподавателей моего профиля обучения и, как следствие, снижение уровня подготовки студентов
3. в большинстве своем старое лабораторное оборудование или его отсутствие (некоторые преподы приносили свое)
4. отвратительный ремонт в некоторых корпусах, а в некоторых местах он делался преподавателями за свой счет
5. чрезмерный пиар, уделение слишком много внимания внешней обертке и игнорирование внутренних проблем
6. постоянные реформы, которые влекут за собой п.2
7. низкая зарплата преподавателей
8. отсутствие моего профиля обучения в магистратуре, в связи с чем пришлось сменить вуз для дальнейшего обучения
9. закрытие профилей обучения в связи с уходом многих преподавателей
10. странное распределение по общежитиям (думала по баллам ЕГЭ, но нет) -- могут могут дать рядом с вузом, а могут на другом конце города

Ну и в заключение, хотелось бы верить, что все повернется обратно в лучшую сторону.

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поступить БВИ без одного из трех предметов ЕГЭ. Скажем, я по олимпиаде прохожу на экономфак (сама олимпиада по обществу), но при этом не сдаю профиль...
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"
День открытых дверей факультета государственного и муниципального управления
День открытых дверей "ФБТ готовит специалистов"