18 832 11 января 2024
Кафедра телекоммуникационных систем
Случайно забрела на этот сайт, решила посмотреть отзывы о моем вузе и была в шоке) Рассказывают о направлениях по типу "робототехники", которых и близко нет в МИЭТе, и других обстоятельствах, с которыми я и никто из моих знакомых не сталкивался

Поэтому решила оставить правдивый отзыв о своем опыте, опыте реального студента из этого вуза)

Я поступила в МИЭТ в 2019 году, если честно на направление, которое выбрала не совсем осознанно, не смотрела программу обучения и не изучала ничего об этом направлении
Несмотря на то, что изначально мотивации на нем обучаться было не так много, преподаватели смогли заинтересовать, помочь полюбить это направление. В 2023 году я завершила обучение по этому направлению - "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" и встав перед выбором - "в какой вуз поступать в магистратуру?" - я не рассматривала других вариантов кроме МИЭТа

Это самый замечательный вуз
1. Преподавательский состав. Наверное, на всех направлениях по-разному, но на моем направлении он был просто замечательный. Действительно знающие, неравнодушные люди, которые очень старались обучить, помочь, всегда шли на встречу и помогали, могли ответить на любые вопросы. Качеством образования я осталась полностью довольна. Практически все мои одногруппники сейчас уже обустроены и работают по нашему направлению.

2. Атмосфера. Атмосфера в вузе правда очень дружелюбная, много студ объединений и есть возможность разнообразить свои студенческие годы. Я обрела кучу новых близких друзей и просто безума от того, как прошли мои студенческие годы

3. Коррупции никакой нет. Ни разу не сталкивалась ни я, и никто из моих знакомых (а их немало). Каждый раз, когда сталкивалась с ситуацией, что не хватает каких-то баллов на нужную оценку - всегда преподаватели просто шли навстречу - устраивали консультации, давали дополнительные задания, ставили "в кредит" на следующий семестр. Поэтому особенно грустно читать комментарии о коррупции, зная, что у нас в вузе этим точно не промышляют.

4. Условия. Все 4 года я прожила в общежитии, от вуза оно совсем недалеко. В начале обучения оно действительно было не очень - отвратительный ремонт, точнее полное его отсутствие. Но сейчас его уже отремонтировали - новые комнаты, кухни, душевые, всё просто новенькое и чистенькое. Старыми и ужасающими остались только коридоры, но надеюсь и до них скоро доберутся) Если не верите, то просто посмотрите фотки на их сайте, они соответствуют действительности. Кстати, еще прямо в общаге есть прачка, которая очень спасала.
И еще, сейчас прямо через дорогу от МИЭТа строят новое общежитие, так что возможно абитуриентам 2024 года повезет еще больше и они смогут жить в новом здании и добираться до МИЭТа за 5 минут пешком. (да, я завидую))

В общем, однозначно рекомендую МИЭТ к поступлению, приходите на дни открытых дверей, убедитесь сами, в том, что вуз классный.

Вопрос: Экономика ВШЭ или Менеджмент(управление бизнесом) ВШЭ?
Вопрос: Экономика ВШЭ или Менеджмент(управление бизнесом) ВШЭ?