20 033 24 января 2024
Институт управления бизнес-процессами
Читала отзывы об СФУ и поняла, что большая часть отрицательных. Я хочу оставить положительный отзыв, но могу говорить только об ИУБП. Пусть СФУ один, но в каждом институте по разному, поэтому если хотите узнать больше инфы, то читайте именно про институт.

ИУБП - институт управления бизнес-процессами. Я сама на 3 курсе, а значит у меня действительно есть опыт и представление о деятельности института. Давайте по порядку:
1. Учеба: преподаватели идут навстречу. Есть строгие, есть более добрые, но подход можно найти всегда. Если вы человек активный и интересующийся, то не стесняйтесь показывать это, преподаватели действительно это замечают и можно заработать плюшки.
2. Внеучебка: сама я состою в молодежном центре (МЦ) и кручусь именно в движухе института. МЦ здесь действительно хорош. У меня есть знакомые, кто погружается именно в творчество и выступает на сцене, ездит по концертам. Самые активные получают повышенную стипендию.
3. Местоположение: в студгородке (территория, где находится сам ИУБП и другие институты) есть несколько столовых именно СФУшных, есть магазины, аптеки, фастфуды и т.д. Рядом находится и спорткомплекс для физры.
4. Общежития: здесь зависит всё от ваших баллов. Но в целом, у ИУБП общаги хорошие, имеются квартирного типа, есть поближе, есть подальше.

Вопрос: Имею 242 балла (Русский, Математика, информатик) + ГТО, хочу поступать МСК или СПБ, подскажите куда можно подать очень пугают баллы 21 года