29 674 07 февраля 2024
Международный институт экономики и финансов
Я студент 4 курса МИЭФа. Если вкратце, то я очень доволен учебой здесь: пожалуй, главное достоинство этого факультета для меня - это большое разнообразие предметов, особенно на старших курсах. В программе бакалавриата представлено 6 специализаций, имеющих различные обязательные предметы (от математики и экономики до банковского дела). Помимо специализаций, студенты также могут персонализировать свое расписание с помощью предметов по выбору: например, анализа данных, углубленной финансовой математики, истории экономической мысли, социологии, философии и многих других. Наконец, для студентов, готовых брать на себя дополнительную нагрузку, МИЭФ предлагает более 10 факультативов по трейдингу, искусственному интеллекту, финансированию сделок по слияниям и поглощениям, а также многим другим темам. Для самых сильных и мотивированных студентов существует программа повышенной академической нагрузки ICEF Academia - в ней можно изучать продвинутый матанализ, статистику, социальные науки.
Знания по предметам проверяются с помощью семинаров, домашних заданий и, конечно же, экзаменов. Сессии проходят 4 раза в год, почти всегда экзамены письменные, "автоматов" нет. Это может показаться жёстким, но на самом деле, такие высокие требования приучают к постоянной учебе, академической дисциплине и стрессоустойчивости - и эти качества оказываются очень полезны в дальнейшей учебе и карьере.
Наконец, МИЭФ - это не только про постоянную учебу. У нас есть много активных студенческих организаций по теме спорта, путешествий, карьеры. У нас проходят масштабные вечеринки, которые являются одними из самых ярких событий всей университетской жизни.
Но самая главная ценность МИЭФа - это люди. И в студентах, и в преподавателях чувствуется огромная мотивация и удовольствие от того, что они делают. Мы все разные характерами, у нас по-разному сложится жизнь, но мне очень комфортно находиться в такой вдохновляющей среде, делить радость от достижений со своими друзьями, вместе достигать новых высот в учёбе и карьере.
В общем, нисколько не пожалел, что пошёл учиться на МИЭФ

сегодня
Тут сайт честных отзывав, удаляйте свою рекламу!

Вопрос: Здравствуйте, появятся места на бюджет в следующем году на направление психологии? И какой проходной балл?