21 636 15 февраля 2024
Институт публичного права и управления
Знаете, я очень долго терпела факт тотального неуважения и игнорирования к себе, что мне абсолютно надоело. Каждый год жить с надеждой перевестись с платки на бюджет и всё время получать отказ. Коротко о себе: 3 курс, очная форма, платное обучение. Поступая на первый курс, я жила с твёрдым решением перевестись, постоянно участвовала в этих никому ненужных конференциях и форумах, именно никому ненужных, потому что это обычная пыль в глаза для студентов других ВУЗов, мол, посмотрите, какие мы активные и старательные, что ни день, то новое мероприятие, но мозгов на большее, увы, не хватило. Вместо того, чтобы меня внутреннюю систему, обрубая на корню все минусы, наш ВУЗ стремится завернуть все в цветные посты и раскрутку через медиа-отдел. Не отрицаю, были и хорошие выездные мероприятие, но в основном — полный шлак.
Расписание выстроено хуже некуда, ни в одно ВУЗе я не видела такого наплевательского отношения к студентам. Могут поставить в 12:00, а следующую в 18:00, вот и сиди думай, куда же тебе любимому деваться, а что людям, у которых есть личная жизнь? Работа? Если у тебя, будущий абитуриент, оно имеется, то напрочь забудь про это в нашем ВУЗе. Каждый день меняющееся расписание тебя добьет не хуже ежедневных пробежек с 1 этажа на 5-й и пр. Извините, лифты у нас только для титулованных персон, какой себя мнит А.В.М*******В. Более отвратительного человека в своей жизни я ни разу так и не встретила. Напыщенный эгоизм и желание пробиться из своего региона сделали из него запуганного мужика с пивным животом и «багажом знаний» в сфере цифрового права и свиты таких же индюков, которые поддерживают его решения. Если вы когда-либо захотите заняться цифровой, то не дай бог вы окажетесь в рамках взора этого человека, он скажет вам, что вы последний дурак и некомпетентны в столь чувственной для него области. Видимо, чтобы получить от него какой-то совет, нужно 15 раз станцевать с бубном и сделать ритуал очищения. Если с другими преподавателями ещё можно было смириться, то с ним — нет. Вас смешаю с кучей хлама и отправят за дверь на всякие просьбы помощи в той же статье или иной другой работе.
Про сессию сложно говорить. Система автоматов есть, но в большинстве своём ты пашешь 24/7 и всё равно слышишь в конце семестра, что ничего тебе не дали, если только на рот.
Забудьте про отработки, попасть на них вы сможете лишь после ещё 15 танцев с бубном, которые вам прописали на кафедре цифры, всё как в бесплатной поликлинике, день протираешь штаны и попадаешь к кому-либо под конец своего дня, а уйти нельзя даже поесть, потому что — ВСЕМ НАДО. Перерывы на обед и пр. есть только у преподавателей, студенты же должны за 5 минут пробежки между парами перекинуться ашкьюдишкой на 3500 тяг и водичкой, чтобы к концу курса стать анорексиками.
Очень много ненужного пафоса, которые создается лишь в ГК на С-К, другие корпуса же вынуждены драться с бомжами за право избить моральное состояние студентов и высосать из них все свои деньги. Вместо того, чтобы начать уважать студентов и ценить их по заслугам, преподаватели расшатывают вас изо дня в день, говоря о том, что вы говно и на юрфаке вам не место. Откровенные домогательства со стороны старшего состава также присутствуют.
МГЮА — бюрократический шлак, где людей переводят на бюджет не за знания, а за звонок из администрации или 150.000р, если знаете к кому подходить с такими ценами, напишете контакт в комментах, мб хоть 4 курс бесплатно проучусь, а то как-то несправедливо выходит, что мы по 1млн выкидываем за 4 года, а кто-то 150к залутал и чиллит на бюджете.
Про стипендию вообще забудьте, на неё вы сможете купить себе ту же ашкюдишку, но даже не на 3500 тяжек, не хватит. Я на платном, так что не жалуюсь, но за моих друзей откровенно обидно, который туда-сюда прыгают, из кожи вон лезут, а для получения ПГАС, видимо, надо стать киборгом или вообще не спать.
Про гардероб тоже забудьте, пока будете ждать приезда своей куртке по электронной вешалки, ваша одногруппница уже успеет выйти замуж и родить. Наша группа забила и перестала сдавать куртки, из плюсов, быстро забираем, из минусов же, они валяются в коридорах и аудиториях, но на момент проведения конференций всё это красиво убирается и маскируется.
Кстати, расписание экзаменов могут скинуть буквально за неделю до самих экзаменов, а билеты за 2 дня до самой сдачи, что, не радует? Простите, реальность МГЮА такова, что вы никто. Абитуриенты, попрошу повторить и запомнить, «я никто». Лишь с таким настроем вам дорога в наш вуз.
Из плюсов: коллектив и группа, но тут как повёзет, курилка возле вендинговых аппаратов тоже зачётная, иногда можно поговорить с некоторыми преподами по душам, перекидываясь сигаретой из рук в руки.

21 февраля 2024
Братан, с такими же условиями собирались переводить, ушёл в МГУ и НИ РАЗУ не пожалел, удачи тебе дожить

Вопрос: Подскажите пожалуйста вуз, хочу поступить на юриста в вуз с военной кафедрой и стопроцентной общагой на первом курсе Баллы русский 94 история 96 общество 88, медаль, гто, диплом за выигрыш Всеросса п...