14 193 03 апреля 2024
Математико-механический факультет
Итак, хочу рассказать о данном вузе, а именно о некогда великом и прекрасном матмехе. Разделю данное сообщение на несколько частей:
1. Что понравилось
а) удобное расположение вуза (рядом с общежитием, электричка в 12-15 минутах ходьбы, много автобусов рядом)
б) свободное посещение - можно готовиться к коллоквиуму, не посещая часть пар, без риска получить нагоняй - главное, понимать, что материал из этих пар тоже придется усвоить самостоятельно
в) на моем направлении были несколько интересных предметов (причем их интерес большей частью обуславливался манерой преподавания или полезностью в будущем). Отдельное спасибо хочется сказать дискретной бабушке (кто знает, тот знает) и практикам по информатике и математическому анализу
г) много доступной литературы в библиотеке (для тех, кто любит важное бумажное)
2. Что не понравилось, но сейчас кажется мелочами
а) порой незначительные справки приходится ждать неделями
б) очень кривой личный кабинет и образовательная платформа Bb (но за приложение расписания спасибо)
в) скучные лекции преподавателей, которые в основном живут в своем мире и редко оттуда спускаются за тем, чтобы ответить на вопросы студентов (но не все такие)
г) система оценивания "оценка по настроению". Это касается всего: от контрольных до экзаменов (но к этому вернемся)
д) старое здание с дырявыми окнами, капающими трубами отопления в коридоре и ужасным ремонтом практически везде
3. О любимом и наболевшем
Самая интересная часть, о которой нельзя сообщить. Так сложилось, что после всех приколов на сессии любимому учебному отделу не хватило количество несдавших, и они начали ловко придумывать дополнительные испытания, умело делая на них документы. Самое интересное, что платники с легкостью их проходят, а вот обывателю-бюджетнику они почему-то оказываются не под силу. Итог такой: остаются те, кто убежал в академ или те, кто изначально не сдал сессию, и ему пришлось сдавать допсы. Поэтому учтите, что если вузу по каким-либо причинам не понравитесь вы или количество студентов, то они могут в течении месяца это быстро поправить. Итог: поступайте в вуз, предварительно потренировавшись на русской рулетке с 5 патронами из 6 (если вы, конечно, не платник)

Вопрос: Собираюсь поступать в ЛЭТИ, сам с екб, есть побед Газпрома математика за 9 класс и призер Физтеха математика также за 9 класс. Итак, вопрос: я могу рассчитывать на бви или это только 100 баллов по мат...