10 015 04 апреля 2024
Институт технологий управления
Окончила здесь бакалавриат на направление 38.03.02 — Менеджмент (кафедра Современных технологий управления).
Отучилась с большим удовольствием здесь 4 года.
К сожалению часть обучения выпала на ковид:(
Но есть, что сказать. Несмотря на то, что училась на платке — университет, много что предлагал помимо основной получаемой специальности.
Про основное обучение:
Не для кого не секрет, что есть профиль (из-за него и выбрала данный вуз), здесь на мой 2019 год был — производственный менеджмент. Очень большое количество преподавателей имеют ОГРОМНЫЙ опыт и практические знания — не только сухая теория. Плюс от кафедры всегда были предложения и предоставления возможностей посмотреть и пообщаться с представителями будущей специальности. Отдельно хочется отметить, что когда пишешь курсовые работы (практики), тебе сразу оговаривается, что можно выбрать место практики и получать знания на опыте и кафедра в том числе предоставляет варианты прохождения.
Про удобство:
На сколько мне известно сейчас перенесли в другой кампус направление, но в моё время мы учились на 3х кампусах (в зависимости от дисциплины): Стромынка, Малая Пироговка и Вернадка.
Так как Стромынка была основным местом обучения, то её невозможно не отметить. Небольшой кампус с очень камерной и уютной атмосферой, очень там нравилась столовая и двор (качели, лавочки и т.д).
Также на протяжении 4х лет очень сильно был заметен апргрейд в инфраструктуре вуза (новый хол в административном кампусе, ремонт аудиторий, техническое обеспечение и т.п)
Единственное, что было неудобно, что кампуса раскиданы по всей красной ветке. Но пары всегда были расчитаны на то, что вы целый день на определенном кампусе.
Внеучебная деятельность стоит отдельного абзаца:
Она тебя встречается сразу при поступлении с кураторов (есть старшекурсник и препод). Огромное количество проектов и мероприятий, где ты можешь развиться и плюс получить какие-то софт скилс.
Если говорить ещё про доп образование (в моём случае это Цифровая кафедра), то можно получить переквалификацию, прошла бесплатно и отдельно курс по разработке веб-приложений и благодаря этому работаю сейчас в компании, которая связана с этим (тут к тому, что есть понимание чем занимаются и что именно делают).
Если затрагивать сессию, то тут зависит от тебя самого, преподы всегда озвучивают требования, если их соблюдать, то все возможно сдать и получить знания в должной мере.

Вопрос: Добрый день. Можно ли поступить после колледжа в вуз по другой специальности без егэ? Везде пишут разное, два года назад я закончила рекламу и помню, что говорили на другую специальность только егэ сд...